hummingbird
@hummingbird

Почему возникает проблема с ресурсами в production?

В общем, разобравшись что да как, опишу всю ситуацию.

Имеется CloudFlare. У него в настройках домена включил Development Mode. Но навряд ли тут CloudFlare вообще на что-то влияет.

Идем дальше.

Если проект запускать в режиме development, то все нормально. Перекомпилирует ресурс, если тот был изменен и ресурс успешно доступен по адресу: site.ru/assets/application-md5-hash.css

Если проект запустить в режиме production, то тут вообще какая-то ерунда выходит. Я уже несколько часов разбираюсь с этим и повидал всякое дерьмо. Обо всем поподробнее:
  1. Я выполнил rake assets:precompile, что сгенерировало в свою очередь в каталоге /public/assets все необходимое. Имена файлов и хеш в этих именах сходятся (исходный код в браузере + то что на сервере).
  2. На самом сайте у всех скриптов и стилей ошибка, мол, 404 - нет тут ничего. Например, для этого стиля: site.ru/assets/application-md5-hash.css. Если прописать public до assets, то он находит стиль/скрипт. Но это не решает проблему. Должен быть доступ по site.ru/assets/.
  3. Спустя длительное время у меня начал находить ресурс, но только application.css, application.js и global.js. Но помимо них еще есть персональные стили/скрипты такие как, например, news.css/js или comments.css/js. У них попрежнему 404 ошибка.
  4. Далее я повысил версию в assets.rb. Снова выполнил rake assets:precompile. Все вернулось к исходной точке - у всех 404 ошибка. Ничего нет.


Я абсолютно ничего не трогал в production.rb. Он как сгенерировался при создании проекта - так и лежал до сегодняшнего дня.
Притом я как-то, в начале создания проекта, запускал проект в production режиме. И все ресурсы тогда грузились без проблем.

Как блин это исправить?
Почему такой бред?
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hummingbird
@hummingbird Автор вопроса
Я точно не уверен, но...

Я удалил каталог assets в public и опция в production.rb:
config.assets.compile = true
Начала работать. То есть теперь все ресурсы находит...

Это можно расценивать как баг фреймворка?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы