Логические задачки для маленьких?

Привет, Хабр!

У меня к сообществу есть вопрос. Может знает кто какие сайты хорошие с логическими задачками для маленьких?

Сестре 11 лет, пора развивать логическое мышление. Гугл ничего такого, что бы мне понравилось, не выдал. Может подскажете какие нибудь проверенные ресурсы?

Заранее спасибо.

UPD: девочка уже умеет решать некоторые логические задачки, на взвешивание там, на перекладывание спичек и тд. Например, сегодня сели за ноут, открыли первый попавшийся сайт с логическими головоломками и парадокс лжеца она щелкнула только так. У нее вообще логика очень математическая, вплоть до того, что это приносит проблемы с юмором.

Если кто из Киева, то она ходит на курсы в 145-ый лицей, где занимается продвинутой как для ее возраста математикой и учит азы физики, а так же ходит на курсы по роботике там же, где они что-то программируют с помощью Lego Mindstorm. Поэтому интересуют именно логические задачки. Может кто сталкивался.

Да, кстати, я тут нашел кое что. Поклацал на пару задач и все хороши. Вот сайт — petruchek.info/
  • Вопрос задан
  • 4874 просмотра
Решения вопроса 4
kubik_rubic
@kubik_rubic
Разработчик, настольщик, горнолыжник
Посмотрите еще Игры разума. Довольно много задач разной степени сложности.
Ответ написан
Arktos
@Arktos
Попробуйте поискать сборники задач Кенгуру. тыц тыц. На второй ссылке есть раздел «Занимательная математика», подозреваю, там много есть чего интересного
Ответ написан
@pestilent
Смаллиана лучше начинать с «Алисы в Стране Смекалки», она подоступнее чем «Как же называется эта книга?».
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
rasstroen
@rasstroen
Кубик рубика подарите.
Играть с ней в «быков и коров» и «слова» (из длииного слова у кого из вас двоих/троих больше слов получится).
Ответ написан
Certik
@Certik
«Как же называется эта книга» давали читать? Очень хорошая книжка про логику, с логическими задачами и нескучным изложением.
Ответ написан
Sild
@Sild
шахматы, шикарная штука…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы