Как программы показывают iAD в России?

Не раз замечал, что у издателя Ximad баннерка показывает изредка iAD и для российских пользователей. Также на днях скачал фонарик с рекламой и там тоже крутились баннеры iAD, но в то же время в моих программах Fill Rate в России, Украине, да и вообще большей части мира равен нулю.

Может кто-то знает, как именно это реализуется? Запрета геолокации и подмена айпишника, или как-то проще?

79c4bc1ec226d33bb3381f22bbdba4b3.png
  • Вопрос задан
  • 4916 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Flanker_4
@Flanker_4
Странно, но на подобные вопросы, касаемые рекламы в моб. приложениях, тут не часто увидишь ответы.

Встречный вопрос: а Вы уверены что провайдером рекламы был Apple?
Возможно это был Google или кто-то другой.
Мне кажется что рекламу правильней отображать следующим образом (идея не моя, вычитал где-то на форуме):
1) запрос рекламы у Apple, если есть, то отображаем;
2) если у apple нет рекламы для нашего региона, то запрашиваем у Google'a/у кого-то еще. Отображаем;
3) если и Google молчит, или мы в оффлайне — то скрываем форму с банером или отображаем какую-то пред загруженную рекламу своих приложений.
Ответ написан
Nomad1
@Nomad1 Автор вопроса
Встречный вопрос: а Вы уверены что провайдером рекламы был Apple?

У рекламы iAD уголок справа загнут и написано iAD.

Мне кажется что рекламу правильней отображать следующим образом (идея не моя, вычитал где-то на форуме):

Собственно, ничего особого тут нет, так делают аггрегаторы AdWhirl, AdMob Mediation и другие. Я раньше так это вручную, сейчас через AdMob Mediation.
Вообще, раньше я iAD видел только в тестовом режиме, а затем в приложениях Ximad и этом фонарике. Значит какой-то трюк таки существует.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы