@superivankorolev

Как планировать задачи и координировать задачи при разработки проекта на nodejs?

У нас стартап. 4 человека в одном городе(дизайнер в другом), только редко встречаемся обсудить что-нибудь. Руководитель. Я(бекенд и сооснователь). Фронтенд и дизайнер. Написали за 2 месяца(можно было и за месяц, но было куча организационных проблем от отсутствия дизайнера, фронтенда.... ) презентационную версию. Ходим по компаниям, договариваемся. С нами готовы сотрудничать. Но нам нужно доработать HTTP API и внести небольшие изменения в архитектуру. Чтобы заключать договора. И уже затем позволить себе нанимать сотрудников.

В общем время поджимает, чем быстрее тем лучше... все горит.

Ранее мы планировали задачи тупо открыв документ в гугле на всеобщее редактирование. И нормально в общем. Теперь руководитель предлагает поставить jira проект менеджер. Вопрос в том даст ли это выигрыш в разработке? Действительно ли аджайл можно пользавать в проект-менеджерах или это лишняя бюрократия заведется?

Ну и руководитель не понимает, собственно как работает архитектура проекта, но хочет все контролировать. Хочет ставить задачи, но как он их поставит, если не понимает архитектуру?))) Он пытается ставить задачи в 50%, исходя чисто из эстетики фронтенда. Ну а реально ставлю задачи я сам - 70% задач. Поскольку все крутится вокруг архитектуры.
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Решения вопроса 1
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
Не понимятно только, при чем тут NodeJS.

Jira - хороший вариант. И особенно в рамках вот этой проблемы "руководитель не сечет фишку". Он заводит проект/epic/задачу, как хотите, типа "надо добавить такую-то возможность". К ней уже технически подкованный товарищ линкует sub-tasks с оценками, комментариями, аттачами и т.д.

Получаем возможность управлять задачами и дядька сверху всегда видит наглядно, как идет работа.

В общем, не встречался мне еще проект, где команда пожалела, что встала на джиру или еще что
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы