Vinnica
@Vinnica
Начинающий верстальщик

Как запустить две фунции js одновременно?

Добрый день. Я только недавно взялся изучать js но у меня все как то не последовательно, потому у меня возникла проблема, надо запустить чтобы две функции js работали одновременно. Проблема в следующем, есть форма поиска, которая увеличивается при наведение мыши или когда набираешь что то в поиске. Но нужна и обратная функция когда ты перестаешь набирать или когда ты отводишь мышь, я как бы это тоже написал, но проблема в том что надо сделать чтобы если активная область поиска и мышь отодвинулась от области поиска, то чтобы оно оставалось увеличенным не уменьшалось . Код можно посмотреть здесь codepen.io/Vinnica/pen/EKWQQZ . Буду очень признателен за совет
  • Вопрос задан
  • 1870 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
две функции js работали одновременно.


Это невозможно. В JS все работает исключительно последовательно. "одновременность работы" достигается за счет использования event loop.

Проблема в следующем, есть форма поиска, которая увеличивается при наведение мыши или когда набираешь что то в поиске. Но нужна и обратная функция когда ты перестаешь набирать или когда ты отводишь мышь


Ну так сделайте два обработчика событий, они будут работать независимо друг от друга когда можно будет. Ну то есть если вы в одном обработчике влепите бесконечный цикл - то конечно второй обработчик так вызван и не будет. Но если там маленькие кусочки работы либо через setTimeout либо сетевые запросы - то все будет хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы