litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик

Как решить проблему с таском в Gulp?

Привет всем, проблема следующая, пишу на Jade, есть основная папка jade с кучей подпапок где лежат модули, компоненты, base, pages, и так далее. Потом все это успешно импортится и компилится в HTML, проблема возникает когда собирается овер 5 страниц на сайте и галп следит за всеми этими страницами и обновляет ВСЕ страницы при сохранении даже одного файла. 922da98bc4cb4bf18f76d5d91f510a0b.png
Такое конечно не подходит потому что зачем мне все обновлять когда я сохраняю только одну страницу
Выход - rebuild on change
То есть галп обновляет и следит ТОЛЬКО за текущим файлом, сохранили _home.jade все скомпилилось и обновилась только одна страница, я все установил/прописал.
Проблема - тут я заметил что при сейве .jade файлов ничего не изменилось кроме названия задачи в терминале, раньше оно показывало что изменилось 6 страниц а теперь пишет просто "starting jade after..." И он и дальше продолжает при сейве одной страницы обновлять все 6, почему так происходит?
Наверное я супер заморочил с объяснением проблемы, если что я готов объяснить что где ясно.

Скрины:
eb326fc008d1411cbb97081ccdf3cb07.png
Это сам таск джейджа
38c2e901e9eb4fecb4b9e53eb4f8d9ad.png

И таски воч и дефолт, (не исключаю варианта что я уже сплю и лоханулся прописав что то лишнее из за чего плагин не работает)
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы