DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer

Делал я для себя CarPC..и возник у меня вопрос, где бы поискать единомышленников?

Решился я в очередной раз взяться, как и многие, за неподъёмную тему колхозинга CarPC для своего авто, но Остапа понесло и в итоге всё вылилось в программинг некой универсальной платформы для этого дела.
Печаль данного мероприятия что проект я делал для себя полностью сам и один, и из-за его неподъёмности (как оказалось) затянулось это на год.

И вот решился я таки отписаться где нибудь по результатам своих изысканий и идей. Но изучение нашей части интернета привело к следующим результатам:

== пытаться рассказывать на форумах автолюбителей, дело крайне неблагодарное, т.к. я со всеми авто которые у меня были, помногу сидел на профильных форумах, и понимаю что люди там сидят мало того что далёкие от ИТ, так ещё и негативно воспринимающие какоето изобретательство в подобной сфере в применении к авто...
== Изучение carpc форумов окончательно утвердило прошлый вывод и в добавок поселило уверенность в том что люди там хотят только большой экран и красивые кнопочки.
== ИТшные программерские форумы очень далеки от темы авто вообще.

Отсюда вопрос. Как вы считаете что стоит предпринять и куда податься? В данный момент у меня практически готовый набросок-прототип референсного девайса на этой платформе, умеющего (ну почти умеющего) собирать данные через ODB2, GPS данные через внешний приёмник, и отдавать их на сайт, через bluetooth в своё приложение на андройде. И управляющегося через голову штатной магнитолы автомобиля (от которой правда осталась только эта самая голова)..

Изначально я хотел написать статейку про это всё на хабр, с фотками и картинками, однако найдя пару похожих статей с явно умершими проектами, както приостановился и решил ещё раз пообдумать...закидают меня сразу, или комуто всёже понравится?

P.S. Да, конечно, все исходники проекта есть на гитхабе, не будут петь особой оды опенсурсу но анализируя смерть других проектов явно прослеживается закономерность что закрытость это одна из причин их гибели

====

Также интересно, а есть ли за рубежом какоето определённое сообщество? (я конечно сам поищу, но может есть чтото более явно известное?)
  • Вопрос задан
  • 1078 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Кстати про автолюбителей, вот на этом ресурсе темы доработок всегда принимались на ура https://www.drive2.ru/
Там есть куча людей с руками и мозгами в том числе и по электронике :)
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
DMGarikk
@DMGarikk Автор вопроса
Lead Software Developer
Также интересно, а есть ли за рубежом какоето определённое сообщество? (я конечно сам поищу, но может есть чтото более явно известное?)
Ответ написан
Комментировать
@ogirock98
Привет, опыта нет в таких системах, но есть интерес и желание, можно поработать вместе )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы