TMGLUK
@TMGLUK
UX-дизайнер

Сменить специализацию на FL.RU для покупки PRO — это правильно?

Хочу купить PRO на fl.ru. А там цена рассчитывается в зависимости от конкуренции. Я сменил специализацию и цена упала в 2 раза. Такой способ покупки является нормальным?
Я понимаю, что не cмогу сменить потом специализацию, но ведь в поиске я буду по всем специализациям.
  • Вопрос задан
  • 2110 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист
Все сразу подумали про смену на более дешевую специализацию))
Главное чтобы было что-то смежное и с небольшим количеством ПРОшников. Ведь чем ниже у тебя рейтинг, тем меньше ты будешь платить за ПРО. Например, если по специализации сотни людей с ПРО, то сумма может быть значительной при нахождении в ТОПе.
f9a15fd2f4ff41c0aab8671bac3233a4.png

В каталоге вы будете только по основной выбранной специализации, плюс по дополнительным в хвосте. Теоретически так сделать можно. Плюсы такого подхода:
  • платишь меньше за ПРО.

Минусы:
  • ты в каталоге по другой специализации и по основной из каталога находить практически не будут. Если на получение заказа это не влияет, то и ладно. Но всё же немало тех, кто сам любит искать исполнителей по каталогу;
  • некоторые заказчики не отдадут заказ человеку с иной специализацией, встречаются такие и шанс получения заказа резко снижается.


Вот мне повезло, вместо 1к ПРО стоит 525. Поэтому лично я рад этой новости. Хотя, если сотня удальцов перебежит в мою специализацию и повысит тем самым стоимость моего ПРО, то я буду недоволен.

UPD от 2017
Цену ПРО увеличили без уведомления в ТРИ раза и я благополучно послал их. Теперь только каждую неделю шлют письмо что месяц ПРО со скидкой 20%, но ну их нахрен. Понизят до предыдущего адекватного уровня — вернусь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
130933170d4d4e98b165f768816cb576.jpg
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Я так и сделал. Разницы нет. Было 2300, сейчас 540.
Я просто в шоке был. Было 800 сначала я купил акк, поработал. Потом раз и 1500, ну нафиг я подумал. Потом снова 800 стало, думаю через недельку куплю. Захожу через недельку 2300 (Мои О_О ). Забил, потом пришло письмо почему так. Сменил несколько раз спек 600-570-540. Думаю норм.
Дерут как хотят бабки. За акк, за безопасную сделку 30% сдирают собаки
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Эта фишка давно известна, ко мне никогда заказчики сами не стучались когда стояла моя специальность, но когда я поставил самую дешевую и редкую стали, приходится объяснят что не замаюсь pr а делаю сайты, с одним договорился)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы