@aaal

Тему диплома (сайт или приложение на телефон)?

Нужно придумать тему для диплома. Учусь на программиста, но программирование почти не знаю.
Немного умею делать сайты, работать с БД.
Больше склоняюсь к разработке сайта, но он должен быть не информационным, должен быть какой-то функционал.
Так же руководитель сказал, что нужно чтобы проект был лучше, чем существующие аналоги (не понимаю как это возможно, если над проектами работают профессионалы и бюджет составляет не одну тысячу $)
Хотелось бы что-то типа спортивного приложения (такого уровня сложности)
Буду благодарна за любую подсказку!
  • Вопрос задан
  • 10464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
Сделайте функциональный сайт для организации соревнований.

Например сайт, где вводишь четное количество участников или команд.
Сайт создает сетку для проведения чемпионата и выбирает кто с кем соревнуется. Результаты каждого матча учитываются, пока не останется победитель в финале.

Тему можно развить.
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
Я бы выбрал мобильное приложение.
Почему:
1. Сайт не проще делать, чем приложение.
2. Приложения более актуальны чем сайты.
3. ...А значит, хреново сделанное приложение, будет оценено выше чем хреново сделанный сайт.
4. Android приложения пишутся на Java, которую (по крайней мере в моем ВУЗе) преподавали больше и лучше чем PHP, JS, HTML и прочее
5. ...А так же Java помимо мобильных приложений - корпоративный сегмент рынка. Поэтому сделанная программа на Java, это вам в копилку для будущих собеседований (если по специальности хотите работать)
6. Приложение может быть очень простым, пару полей и кнопка, и оно уже будет полноценным приложением, если придумать классный смысл этой паре полей).

-----
Какую тему выбрать? Мне кажется, лучше всего делать приложение, которое решит какую-то вашу проблему или ваших знакомых. Так вы сделаете хорошее приложение.
т.к. вы переживаете по поводу ваших скиллов, то нужно придумать, такое что запрограммировать просто, но нужно например вбить много данных, например Викторина, просто, но внутрь запихнуть хитрую логику, формулу подбора вопросов, опирающуюся на уже имеющиеся данные об ответах пользователя(например на какие-то вопросы он ошибается, на какие-то отвечает долго и это использовать).
Главное чтобы : мало программирования, много работы с данными.

У меня была когда-то идея, для диплома, я ее называл "Что пожрать?" :), вбиваешь, что у тебя есть в холодильнике из продуктов, и он тебе предлагает рецепты. Только опять же учитывая индивидуальные параметры пользователя, время суток, калорийность, количество необходимых витаминов и веществ. Чтобы питание было сбалансированным.
Ответ написан
@lem_prod
сделай какую то рисовалку типо, и выглядит красиво, и в вебе организовать легко, и функционал будет...а с canvas это не столь сложно.
Ответ написан
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
Учусь на программиста, но программирование почти не знаю
правильно, так и надо.
время потратили, ничему не научились.. жаль только, что в этой юрисдикции у меня есть белые доходы...

а тема диплома, там ведь не только код писать надо, надо еще обоснование и расчеты / алгоритмы, это сложнее кода.
и потом, спортивное приложение вполне себе тоже может быть очень сложным... но, фитнес-апликуха (или сайт, без разницы) вполне может быть неплохим дипломо...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
summer Ярославль
от 100 000 до 140 000 ₽
КРАФТТЕК Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект