Как быстро вспомнить былые школьно-университетские знания по математике, геометрии, тригонометрии?

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Уже прошло более года, как я закончил универ по специальности эконоика. На первом курсе было достаточно математики : сложные производные, интегралы, ряды, дифуры, немало тригонометрии. Если честно, то математики всегда решал неплохо, но никогда не понимал то, зачем я это делаю. Но, несмотря на это, я был как-то вроде доволен своими знаниями, вопреки некому непониманию процессов. Я был "науськан" на решения, скажем так. По итогу занимаюсь фронтэндом и прикладными программками, не касаясь математики около 4х лет.
Сейчас мне понадобились некие знания для решения задач по Data Science и визуализации данных в пространстве, а я ну совсем не помню ни математику(не говоря уже о матане), ни алгебру, ни тригонометрию. Далее есть некие задачи, связанные со статистикой(неотъемлемая часть визуализации данных), чего я тоже не помню. Пытался решать задачи из задачников - бесполезно. Забыл, будто, все.
Как быть дальше и с чего начинать? Хотелось бы хорошенько подучить новое и вспомнить старое.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
У всех эта проблема :(
Когда дитя в класс девятый пойдёт там всё и вспомните :)
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
вики и гугл.
Ответ написан
Комментировать
AnnTHony
@AnnTHony
Интроверт
Выгодский, справочники по элементарной и высшей математике.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Данко П.Е., Попов А.Г., Кожевников Т.Я. "Высшая математика в упражнениях и задачах"
Письменный Д. "Конспект лекций по высшей математике"
Тетрадку потолще, удачи и молиться что мозги не заржавели еще.
Ответ написан
Комментировать
1eqinfinity
@1eqinfinity
sound design, music, DSP
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы