streetflush
@streetflush

На чем писать кроссплатформенное API?

День добрый.
Читаю я читаю и никак не могу понять, на чем же все таки писать API для приложения.
Планируется:
1. Веб приложение (Angular\React)
2. Мобильные приложения (пока в дааааалекой перспективе)
Чего хочется от сервера:
1. Наличие дров для подключения к SQL желательна поддержка более 3х серверов (MSSQL, MySQL, Oracle...).
2. Возможность запаковать в инсталлер и отдать клиенту для размещения у себя (Обычно на Windows).
3. Ну и обычное размещение у хостера без особого гемороя.

Функционал не предполагает каких то высоконагруженных расчетов, кроме работы с большими выборками данных (обновление, формирование отчетов).

Есть опыт Node (expressJS) PHP (в основном чистого).
PHP - чую мало подходит, а Node страшновато заворачивать в коробочный продукт и отдавать клиенту в виде системы работающей 24\7

На чем же все таки писать?
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AntonMZ
Буду краток. Linux/Windows Administrator.
""""Ух как все завернуто то....... =)""""
API будет с серверной стороны наверное, а на клиентах будет собственно приложение?
Вы хотя бы чуток поведали бы о схеме реализации проекта, а то дискуссия может пойти не в то русло!
Ответ написан
а чем плох php? Для выше описанного подходит более чем
Ответ написан
@artem_music
Я бы рекомендовал писать на ruby on rails, но тогда для сервера придется брать VDS. Если важнее разворачивать на любом виртуальном сервере - то PHP. По поводу того, что мало подходит - тут вопрос прямоты рук скорее стоит, и на php можно хороший код писать.
Ответ написан
Комментировать
NodeJS, фреймворка express должно хватить для ваших целей, в случае чего легко масштабируется и расширяется всевозможными сокетами и прочими плюшками.
Тем более есть опыт работы с ним.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Net core. Работает на windows , linux, bsd, macos

Чего хочется от сервера:
1. Наличие дров для подключения к SQL желательна поддержка более 3х серверов (MSSQL, MySQL, Oracle...).
MSSQL, MySQL, Oracle, postgree, sqlite

2. Возможность запаковать в инсталлер и отдать клиенту для размещения у себя (Обычно на Windows).
Любой булдер сетапов, wix toolset например просто копия папки

3. Ну и обычное размещение у хостера без особого гемороя.
Любой wps из списка поддерживаемых ОС
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект