Google maps vs yandex maps?

Привет всем. Сразу прошу прощения за странный и возможно не очень подходящий хабру вопрос, но правда важно знать. Какие карты лучше для Украины? Прошу отписаться кто как считает. Можно без аргументации. Заранее спасибо.

UPD: Действительно стоит указать по каким критериям «лучше». Меня интересует прокладка дальних маршрутов. Интересует актуальность (какие-то дороги могут быть перекрыты, на ремонте) и, конечно же точность.
  • Вопрос задан
  • 9006 просмотров
Решения вопроса 1
cbone
@cbone
Серверная инфраструктура
Насчёт Украины не знаю, но для России всё зависит от города и от того, какой функционал Вам требуется.

Приведу пример для Челябинска:

Google-maps:
+ Детализация фото со спутника.
— Пробки.
— POI.

Яндекс-карты:
+ Кол-во и актуальность организаций на карте.
+ Пробки.
+ POI (актуальность и кол-во).
+ Панорамы.
— Качество и детализация фото со спутника.

Лично мне больше нравится как отрисованы карты у Яндекса (цвет, контраст и т.д.), но это моё личное мнение. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@freeznah
Уточните, для каких целей?
Имеются в виду онлайн-продукты, или картографическая информация данных сервисов «в целом»?
Для оффлайн-пользования есть SAS Planet, покрывающий на 80% все нужды.
Ответ написан
Certik
@Certik
А почему не попробовать посмотреть карты гугла и карты яндекса на участке, который например вам неплохо известен (но не в крупном городе) и сравнить?
Из своего опыта: смотрели маршрут Петербург-Львов, мэйл и яндекс предлагают ехать через Литву, Латвию и Польшу (без вариантов, только так, попытка ставить точки «хочу через тут ехать» не помог, показывалось что надо заехать в Беларусь, вернуться и ехать через Литву, Латвию и Польшу) гугл показал тот же маршрут + вариант через Беларусь (который нас и интересовал).
Ответ написан
0lorin
@0lorin
программист
Наиболее актуальными, по логике, должна быть народная карта от яндекса, но не уверен в пригодности её для прокладки маршрутов.
В своей местности пользуюсь только ей, так как гугл о Йошкар-Оле вообще не в курсе, в то время как яндекс даже лесные грунтовки рисует.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы