VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Почему некоторые шрифты целиком находятся в одной папке, а для некоторых шрифтов создаётся отдельная папка на шрифт в Suitcase Fusion 6?

23d46d9593304231860ffb79d276e331.png8eb70730fedf44a1a591ba1b5b7eefd6.png
Берёт мой любимый Rubrik и помещает каждое начертание в отдельную папку, как быть друзья? Выручайте. Это полный хаус а если 50 шрифтов 100 этим невозможно управлять.
http://i.imgur.com/UTMVNI4.pngо
Я хочу что бы у меня все начертания шрифтовой семьи хранились в одной папке, а не каждое начертание в отдельной папке этот процесс сводит на нет всю систематизацию шрифтов.
У меня вопрос как Suitcase Fusion 6 узнаёт что определённую семью нужно поместить в одну папку?
Но при этом многие семьи он помещает по принципу 1 шрифт на одну папку, что бесит просто невероятно.
Что мне нужно изменить в шрифтах что бы программа помещала их корректно в одну папку?
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Как ни странно, это довольно нетривиальная задача. Решение я видел на www.rudtp.ru, но с наскока не смог найти. Уверен, тебе там помогут. Можно еще вот в этой теме подсмотреть кое-что полезное: forum.rudtp.ru/threads/kak-sozdat-shriftovoe-semej...

В общем, суть в том, что нужно перебирать потроха шрифтов, настраивать и собирать их заново.

---

Я когда-то тупо забил на организацию шрифтов - очень устал от того, что у многих шрифтов 12-20 начертаний распидориваются на как бы разные шрифты. В люстре это вообще ад - если в текстбоксе используются два начертания одного шрифта, дроплист шрифта и прочие настройки становятся пустыми и перестают работать - приходится править каждое начертание внутри текстбокса вручную.

Максимум создаю выборки в Nexus Font - очень удобно, и - не знаю, глюк ли это или задокументированная фича - при открытии в нексусе НЕ установленных шрифтов, все программы адобы сразу их подхватывают "на лету", словно они установленные (соответственно, если открыть другую выборку в нексусе - прежние шрифты слетят и появятся из новой выборки).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы