mammuthus
@mammuthus
Студент, химик, фотограф, спортсмен

Сохранение статей в PDF

Иногда требуется сохранить статью в виде файла.
Т.к. я обладатель читалки и планшета, наиболее удобным считаю формат PDF.

Какие веб-сервисы позволяют сохранить произвольную страницу в формат PDF?
Желательно наличие минимальной кастомизации внешнего вида (без добавления служебной информации (url, например) на лист).

Или, может кто-нибудь сделал подобное именно для статей с хабра? С оптимизацией верстки? Было бы идеальным вариантом.
  • Вопрос задан
  • 10670 просмотров
Решения вопроса 1
@VeryWell
Посмотрите в сторону сервисов отложенного чтения Readability, Instapaper, Pocket, Read it Later.
не всегда PDF, но сделаны они именно под ваши требования. Сам пользуюсь Readability
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
krivochenko
@krivochenko
Программист Yii Framework
В Google Chrome можно сохранить страницу в PDF, нажав Ctrl+P, а затем указав вместо принтера «Сохранить в PDF».
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У меня проще — Chrome -> Печать в PDF -> Сохранение в SkyDrive -> доступ с телефона.
Ответ написан
@ivaleyev
Cute PDF Printer — программа, позволяющая «печатать» в PDF файлы
Ответ написан
Indexator
@Indexator
В десктопной версии не видел, но вот на мобильной версии лисы есть функция сохранения страницы как PDF. Как по мне — очень неплохо сохраняет.
Ответ написан
Сервисов много, но у всех них есть один очень большой минус — нет автоматического создания закладок. Без закладок с очень большими статьями работать тяжело.
Решение: Сохраняем нужную статью в mht, затем открываем в MS Word и сохраняем в pdf с закладками (см. настройки).

Из личного опыта.
Ответ написан
PoN
@PoN
Game Developer, Full-stack developer.
Нужна нормальная статья в новрмальном PDF, без футера и хедера, без правой колонки и коментариев, а то что делают ваши программы это мусор… проще добавить к концу статьи кнопку которая будет сама генерировать и сохранять тебе файл PDF с нормальной разметкой и ничего лишнего.
Ответ написан
@itech523
https://www.printfriendly.com/ (также и с помощью их аддона к Firefox (до 57 версии)), можно вырезать страницу частями и вставлять в формирующийся файл с помощью аддона Webpage Editable Switch (Firefox (до 57 версии)).
Долго, но мне удобно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы