@svsanek

Как перенести данные из одной бызы данных oracle в другую?

Всем привет!
Есть задача перенести данные из одной базы в другую. Сразу предупреждаю - я вообще не разу не dba, и администрированием oracle никогда не занимался.
Исходные данные
База на удаленной машине (доступ через vpn) oracle 11g2 - назовем "исходная" база
Вторая база данных - oracle xe 11g - также на удаленной машине (доступ по ssh) - назовем "целевая"
Девелоперская тачка с доступом к 1-ой и 2-ой базе.
Достучаться до исходной базы из целевой никак - нет возможности настроить vpn.
Доступа на сервер, где крутится исходная база - нет, как и dba аккаунта, как и готового дампа.

Итак - попытка решить проблему: Используя sql developer - сделать экспорт схемы (в виде скрипта с инсертами) на девелоперскую тачку, далее копия скрипта на целевую машину и выполнение скрипта с помощью sqlplus. Процедура очень долгая. Понятия не имею - сработает этот номер или нет.... Других вариантов я не знаю.

Вопрос заключается вот в чем - есть ли еще какие-нибудь более простые способы как перенести данные из одной бд в другую?
  • Вопрос задан
  • 7016 просмотров
Решения вопроса 2
@protven
Гуглите datapump.
Еще вариант - Sqldeveloper , умеет копировать схемы целиком. Tools -> Database Copy. Выбираете откуда и куда. Потом какие объекты переносить и что делать с объектами в схеме, куда копируете.
Схему куда будете копировать в этом случае надо создать самостоятельно.

Оба варианта опробованы лично и оба рабочие. Второй - сильно дольше по времени, но точно быстрее чем руками делать экспорт/импорт.
Ответ написан
Комментировать
@svsanek Автор вопроса
С sqldeveloper-ом проблема - нужен dba аккаунт, что бы схему скопировать - у меня нет dba правю.
Нашел такую тулзу - Navicat называется. Как раз имеет тот функционал, который мне нужен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы