BonBonSlick
@BonBonSlick
Junior Web Developer Trainee

Как заглянуть в Android Core ( просмотреть исходный код )?

Привет, скажите пожалуйста, как открыть исходники ядра Android. Я знаю что есть монолитное ( от Гугла ) и модифицированное ( от фанатов сборки ) ядро Linux. Видел некоторые исходники ядра на ГитХабе. Меня интересует конкретная сборка моего планшета. Хочу покопаться в его ядре с возможностью модифицировать. Я про открытый код, где самое сокровенное лежит ;)
  • Вопрос задан
  • 2608 просмотров
Решения вопроса 2
denisandroid
@denisandroid
BASH ,PHP , MYSQL, C++, JAVA . (PHP, JAVA,MYSQL)
Ядро лижит в boot.img который монтируется при запуске, где лежит этот Img искать вам)
Покапатся в .jar с помощью которого джава общяется с линуксом и никто другой, можно
/system/framework

Не советую не опытным туда лезть.
Хотя можно если достать boot.img к самому линукс приконснутся, но его надо еще распаковывать запаковывать, или монтировать под определеннную файловую систему.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aol-nnov
"конкретная сборка моего планшета" - тайна за семью печатями со всеми мыслимыми и немыслимыми лицензионными нарушениями(зачеркнуто) ограничениями лежит в яйце->утке->ларце->сундуке->подвале за семью замками в главном офисе производителя твоего планшета.
И, за редкими исключениями, белого света в виде исходников, никогда не увидит.

Но ты модель планшета и вендора, на всякий случай, озвучь :) Есть некоторые чудесные исключения из этого правила.

AOSP тут
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы