@NVK
Программист 1-й категории

Spring security: multi-step авторизация?

Не так давно мне поручили разработать корпоративное Web-приложение для внутреннего пользования. Одним из основных требований стала двухступенчатая авторизация по принципу:

Шаг №1: стандартная форма ввода логина и пароля;
Шаг №2: форма выбора подразделения и должности, от имени которых авторизуется.

Дело в том, что один и тот же человек может занимать различные должности в различных подразделениях или же в рамках одного подразделения. Разграничение прав доступа к приложению осуществляется не совсем традиционным способом: по комбинации подразделения и должности в нём. После недолгих раздумий было решено делать на Spring boot.
Собственно, вопрос: есть ли какие-либо материалы, которые способны предложить решение проблемы мультиступенчатой авторизации?
Я находил различные промежуточные решения, такие как: altfatterz.blogspot.de/2014/02/two-factor-authenti... Однако они не содержат необходимого: авторизация в них происходит сразу на первом шаге, на втором же просто осуществляется дополнительный контроль.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aol-nnov
2-factor auth: something you know + something you have
на мой взгляд, у тебя на втором шаге ничего, имеющего отношения к авторизации, нет. так почему бы не забульбенить всё в одну форму?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы