Как развивать отраслевой информационный b2b ресурс?

Дано

1. Отраслевой интернет-журнал, адресованный b2b аудиториям
2. В отрасль входят несколько рынков (видеонаблюдение, противопожарные системы, скуд, речевое оповещение, кабельная продукция и несколько других)

Вопросы:
1. Как вычленить семантику целевых аудиторий - ведь это не будут продуктовые запросы?
2. Как должны быть учтены тематические сегменты в СЯ ?
3. Как будет зависеть рубрикатор сайта от СЯ?
4. Какой формат оптимален для сайтов комбинированной тематики?
5. Что должно быть ориентиром при определении целей по посещаемости - а) по количеству б) по времени и глубине просмотров
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Решения вопроса 1
Viverov
@Viverov
1. Искать маркеры информационного характера к продукту пример: вопросы к продукту
https://wordstat.yandex.ru/#!/?words=%D0%B2%D0%B8%...
2. Составь карту онтологий
3. На 1000% ся диктует архитектуру сайта. СЯ пережать в карту онтологий, карта онтологий = структуре сайта.
4. Неконкретный вопрос
5. 3 метрики = 1-я чтобы пользователь не вернулся на поиск, т.е. по факту ответить на его информационную потребность (мега мощная метрика), 2-я глубина просмотра, подсовывать статьи "еще по теме" максимальное релевантные точке входа на сайт (точка входа = запрос + страница вашего сайта в пс релевантная запросу), 3-я ядро аудитории, чтобы какое то количество людей стабильно входило на сайт через тайпин трафик.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
б) время и глубина, если ушел - не ваш клиент

в остальном - цепляйте на рассылку и делайте периодически, удержанный клиент платит неоднократно

а по СЯ - почему не годятся продуктовые?
Ответ написан
b2b
прозвоны
рассылки
контент
дорого конечно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы