thehighhomie
@thehighhomie

Картинки в адаптивном дизайне?

Недавно освоил более менее адаптивную верстку, и решил попробовать себя в в реальной работе. Работаю с одной небольшой веб студией. Верстать приходится с разрешения с шириной 1920px и вниз, до мобильных, так как получаю макеты именно в таком разрешении от дизайнера. Все получается не плохо, только вот с телефона когда захожу на тестовый хостинг, то грузит очень долго, и часто браузер не выдерживает таких нагрузок, у меня старенький huawei с не очень то и нормальным интернетом. На iphone 5s жены все нормально работает, правда тоже не быстро. И пришел я к тому что это с картинками беда, очень тяжелые, от 400кб и до 1.2мб в среднем, так как на бэкграунды я использую картинки с hd разрешением и адаптируются они под мобильные. Получается естественно очень много, в среднем 7-8мб только одних картинок в сайте. Я понимаю конечно что с этим что то нужно делать и начал гуглить.... Нашел только единственный более менее для меня усваемый урок на loftblog но я не смог из него все понять.

Мне бы хотелось узнать есть ли понятная и легкая в освоении среди множества информация по этому вопросу, как быть с картинками для мобильных и планшетов и где она находится. Мне вообще эта область нелегко дается, но веб разработка мне очень интересна и я не хочу останавливаться. Посоветуйте ресурсы где можно все освоить, и обязательно русскоязычные.
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
Слушайте Гугла, он вам поможет.
Ответ написан
Комментировать
maxsof
@maxsof
Фронтенд-разработчик
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы