ASP.NET MVC + Mono XSP?

Накопилось у меня несколько вопросов, если кто-то знает ответы — милости прошу, итак:

1) Использую MonoDevelop — создаю проект ASP.NET MVC 2, в свойствах проекта Target Framework стоит «Mono / .Net 4.0», когда выбираю активную конфигурацию «Microsoft .Net» все отлично компилируется, когда выбираю Mono 2.11.4(или 2.10.8) выдает ошибку, что не найдена System.Web.MVC. Как это исправить?

2) Осуществляю «развертывание в сеть» в MonoDevelop, указывая папку развертывания mono, копирую эту папку в «Mono-2.10.8\lib\xsp\test», запускаю XSP-сервер, ввожу «127.0.0.1:8080/mono — выдает ошибку: „The section authentication can't be defined in this configuration file (the allowed definition context is 'MachineToApplication'). (C:\Mono-2.10.8\lib\xsp\test\mono\Web.config line 24)“, удаляю эту секцию и браузер пишет что указаный путь не обнаружен. Возможно нужно еще настроить Web.config? И если „да“ — то как?

3) Возможно ли ASP.NET MVC 2 проект, созданный в Visual Studio 2010 развернуть на XSP-сервере и, если „да“ — то как?
  • Вопрос задан
  • 4861 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Rubka Автор вопроса
С вопросом №3 разобрался. Нужно в VS создать проект MVC 2, под framework .Net 3.5 построить проект и опубликовать его в директорию на диске. Установить Mono 2.10.8, вызвать контекстное меню директории куда опубликовали проект и выбрать XSP 2.0 Web Server Here 2.10.8. В браузере набрать localhost:8080.
Ответ написан
Комментировать
SychevIgor
@SychevIgor
Не думаю, что много людей пишут на mvc+ mono ибо это как-то очень уж странно, но думаю вы это и без меня знаете.

Посмотрите как у вас в проекте путь прописан на mvc. Надо отгрузить сборку и открыть ее в виде текста. Я бы там искал проблему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы