@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.

Как можно заработать на плагине чата для разных CMS?

У меня есть неплохой модуль чата для общения между пользователями сайта и я бы мог его интегрировать в разные CMS, но я не могу придумать, как из этого извлечь хоть немного денег.

  1. У меня есть идея надеяться на пожертвования
  2. Выпускать его под двойной лицензией - бесплатно для некоммерческого использования и платно для коммерческого
  3. Сделать полностью платным и продавать


Я больше всего склонен ко второму варианту, но мне не удалось найти никаких отзывов о таком способе монетизации. И о том, как часто люди из России вообще задумываются о том, под какой лицензией они что-то используют.
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MetaDone
@MetaDone
Хорошо сформулированный вопрос - 50% решения
Есть ли у вашего модуля киллер-фишки? Если есть уже бесплатный модуль с аналогичным функционалом - то зачем покупать что-то?
На основании опыта могу сказать, что в России если есть бесплатная версия годного продукта - ее и будут использовать, а недостающий функционал допишут сами
Можете попытать счастье на стоках типа codecanyon.net, лично я склоняюсь ко второму варианту, но разница между платной и бесплатной версией должна быть ощутимой, а платная версия должна быть действительно крута, функциональна и удобна.
Есть эпизод с защитой от копирования, тут нужно будет подзаморочиться, к примеру приделать api со сверкой ключа и привязкой к домену и часто обновляться - тогда распространять бесплатно ломаную версию не будет иметь смысла
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
В теории может быть можно попробовать так - бесплатный модуль и индивидуальные платные доработки под конкретные пожелания. Но если честно - это же чат, перспективы туманны. В двух словах вы написали - "я написал чат, а теперь хочу денег". Вы можете спамить разработчиков CMS текстом - "я написал классный чат, давайте за чуток денег запилим его в ваш продукт".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект