lavezzi1
@lavezzi1

Без каких плагинов не может обойтись современная front-end разработка под gulp?

Здравствуйте. Хочу узнать, какие плагины содержит ваш gulpfile.js. Что используете и т.д. Почему у меня возник такой вопрос? Потому что используя https://github.com/nimaxru/cephei у меня возникла проблема долгой компиляции jade файлов. У меня всего 39 jade файлов (страниц и частей для include в том числе). Занимает компиляция около 50 s. Каждый раз ждать чтобы увидеть изменения - это не ок. Есть решения?
  • Вопрос задан
  • 654 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Есть решения?


50 милисекунд это не так уж много. Средний человек реагирует на событие после примерно 200 милисекунд. Так что либо вы привели не верные цифры, либо не знаю.

В целом вам нужно почитать в wiki галпа (или в его README) про инкрементную сборку и решения вроде gulp-cache и gulp-newer. Либо хранить все файлы в памяти и уменьшить количество чтений с диска, либо компилировать только измененные файлы. Ну и неплохо совместить эти два подхода).
Ответ написан
@ChickenGrinder
Ответ написан
Комментировать
@wittyrider
systemd есть людей
Попробуйте webpack у него более человеческий подход к сборку проекта, либо используйте кастыли типа gulp-cache, gulp-remember,etc
Ответ написан
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
front-end может обойтись без gulp. Не нужно ставить, что либо просто взяв на веру, что так делают все и я тоже буду. С начало начните просто пикать код, и потом спустя 20 минут у вас возникнет желание что-нибудь ускорить автоматизировать, и то что это будет, это и будет ваш первый необходимый плагин.
Ответ написан
"какие плагины содержит ваш gulpfile.js. Что используете и т.д."
-sass
-rigger
-image-min
-minify-css
-autoprefixer
Ответ написан
Комментировать
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
Значит что то не верно настроили =)
В последнем проекте порядка 120 jade файлов, компиляция хоть не мгновенная, но пока браузер переключаешь все изменения готовы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 18:19
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 18:08
2500 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:51
40000 руб./за проект