OnYourLips
@OnYourLips

Выбор мощного роутера + NAS?

Хочу хороший роутер.

Необходимы функции:
1. 4G модем или его поддержка через USB (желательно второе, внешний модем есть)
2. Много оперативки, хороший процессор, и чтобы не падало соединение при 10 пользователях, когда кто-то из них начинает юзать торренты.
3. Удобная админка. Хочу иметь возможность ставить ограничения на некоторых пользователей.
4. Поддержка USB 3 и жестких дисков.
5. Нормальная дальность связи, и чтобы не рвало связь у всех, когда кто-то один уходит на границу досягаемости.
6. Желательно иметь возможность ставить свое ПО.
7. Цена в пределах разумного. Больше 15тр тратить не хочу.
8. Прочие модные функции.

Если функций слишком много для одного устройства, то посоветуйте NAS и роутер отдельно.
  • Вопрос задан
  • 4635 просмотров
Решения вопроса 1
OnYourLips
@OnYourLips Автор вопроса
Zyxel Giga III, стоит $110.
Абсолютно по всем требованиям подходит, даже пакетный менеджер есть.

Вышел через месяц после моего вопроса.
Софт сырой, как всегда у Zyxel, но вроде все работает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
забыли что он розовый должен быть и с наклейкой бабочки. увы таких не выпускают )
Ответ написан
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Скорее всего это будет отдельно мощный роутер + неплохой NAS. Я бы еще добавил в требования NAS систему видеонаблюдения (весьма популярная функция), у D-Link неплохо реализовано....
Ответ написан
@Karapuzzzz
Программист в эмбриональном состоянии
Смотрите в сторону микротика. Если не считать usb3, то все остальное подходит под описание (по цене не подскажу т.к. нахожусь в другой валютной зоне). Собственная ОС очень функциональная. Если есть необходимость в установке своего ПО, то на микротик можно поставить OpenWRT и огонь.
Ответ написан
moropsk
@moropsk
хм....
пару лет уже стоит связка Synology DS213 + Zyxel Keenetic GIGA II
нагрузка средняя (файлопомойка, торренты)
Претензий к работе нет.
В 15к можем не уложиться.
Ответ написан
msHack
@msHack
Роутер это то то же компьютер в нем есть процессор ,оперативная память и флешь память чем мощнее процессор и больше ОЗУ тем лучше тем быстрее пакеты будут обрабатыватся чем больше ОЗУ и мощнее процессор тем больше пакетов роутер может обработать

в любом роутере есть NAT его задача преобразовывать ip адреса например 192.168.1.101 to 65.96.14.77 это задача ресурсоемкая если у роутера слабый процессор и мало ОЗУ то роутер не может обрабатывать много пакетов как следствие падает скорость или же Роутер подвисает

На данный момент времени НЕ все роутеры умеют корректно работать с ipv6
перечислю те что умеют Mikrotik , d'link умеют ( рекомендую к покупке )
а вот в роутерах TP-Link поддержка ipv6 заявлена но она не работает по нормальному
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы