niosus
@niosus

MIUI vs Cyanogen mod 10 для SGS i9000?

Привет, хабровчане.

Я уже полтора года (если не больше) пользуюсь своим Samsung Galaxy S первой модели и не то, чтобы хочу его менять. Точнее даже не так. Я логическими доводами борюсь с желанием купить новый телефон, аргументируя, что мой делает все то же самое и выкидывать 600 баксов мне ни к чему.

Но обновок хочется. У меня уже стоит какая-то кастомная прошивка на основе 4.0 (шил давно, откуда — не помню), но к ней есть небольшие претензии. Например мне кажется, что она не всегда выгружает программы, которые я закрываю из памяти и в итоге, через пару дней пользования телефон приходится перезагружать.

Но не суть. Хочется новизны. И желательно на основе Android 4.1

Подскажите, может у кого стоит одна из заявленных выше прошивок, и если да — поделитесь плюсами и минусами.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9646 просмотров
Решения вопроса 1
walkmanake
@walkmanake
У меня не I9000, а SGN, но скажу только то, что MIUI у нас не особо радует даже миуиводов. Говорят даже, что MIUI была нормальной до 4.x.x.
И вообще MIUI и CM10 разные по своей идее прошивки. Я бы рекомендовал CM, ибо она по виду близка к стоку, но имеет много функционала. MIUI сильно отличается от стока, имеет свои плюшки, но нравится не всем.
А вообще можете поставить обе и походить пару дней с каждой из них.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Кому как. Я после того как попробовал MIUI больше ничем не могу пользоваться. Собираюсь купить Xiaomi M2 :-)
Ответ написан
fantom4ik
@fantom4ik
php developer
Пробуй CM, но как уже сказали выше, она не всем нравится, лично я на все свои девайсы ставил СМ (кроме последнего samsung s3), до этого был S1 (9003), перепробовал достаточно много разных прошивок, MIUI не понравилась, вернулся обратно на СМ. Сделай бэкап своей прошивки и попробуй поставить разные прошивки… вить на вкус и цвет… :) удачи!
Ответ написан
Miui - красивая система, но сильно ест ОЗУ. У CyanogenMod же более гибкие настройки. Насчет апдейтов - в miui они приходят каждую пятницу.
Ответ написан
@destroy
Сижу на девятке, вполне утсраивает она stable. Сейчас десятую nightly качаю посмотрим.
Ответ написан
Rikcon
@Rikcon
Если есть знания английского то можно покурить xda-developers.com, там в соотвествующих темах расскажут о плюсах и минусах той или иной прошивки.
Ответ написан
niosus
@niosus Автор вопроса
Большое спасибо всем за ответы. Я таки сел и установил 10-ку цианогена. Пока что в первый день использования она только радует. Посмотрим что будет дальше. Как решение засчитал ответ walkmanake, так как он подбил в нужную сторону :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы