roman901
@roman901
Software Developer

Gulp или IDEA File Watcher?

В общем я немного в смятении.
Решил изучить системы сборки фронтенда. Разобрался более-менее с Gulp, неплохо в целом.
Но тут я увидел что есть возможность сделать что-то типа gulp watch средствами самого PHPStorm/IDEA, используя FileWatcher.

И соответственно вопрос. Если для больших проектов использование gulp обязательно (билдсервер и прочее), то для маленьких, с ручным деплоем как быть? Использовать filewatcher или gulp (и иметь в зависимостях nodejs) или же быть привязанным к ide и перед деплоем компилировать ассеты из неё, или же вообще хранить их в репозитории собранными?
Как вообще быть с маленькими и средними проектами? Все же тяжело во всем разобраться :)
  • Вопрос задан
  • 352 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SynCap
@SynCap
Делаю интернет с 1998 года
Если в коде приходится лазить другим редактором (например у меня Саблайм все-таки основной, а Шторм больше для отладки PHP), то про Watcher'ы Шторма лучше совсем забыть. Тот же Саблайм, на мой взгляд, гораздо лучше справляется с подготовкой LESS, SCSS, SVGO и т.п. Нода в любом случае используется, как ни крути, и тут уж дело вкуса каким образом запускать сборку: Гульп, Саблайм (особенно актуально для небольших проектов) Шторм или другая IDE.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы