dzhuff
@dzhuff

Как вы называете свои железки?

Используете ли вы какую-то систему для именования устройств?

Для примера приведу свою:

Роутер: Echelon Field Station

Ноутбуки: ISS. Станции «Мир» не будет, не хочу топить.

HDD: 1ТБ An-124 и 1ТБ 747-8 Freighter, для чего-то больше 1ТБ зарезервировал An-225.

Телефон: HTC Diamond — Flying Fortress

Помечу решением, совет как назвать готовящийся к прибытию в мой флот Samsung Galaxy S III, учитывая то, что у него на борту Андроид.
Многие скажут: «Какая к черту разница, как называть свои устройства?». Но для меня разница состоит в положительных эмоциях от каждого соединения и более удобном запоминании.

Перед публикацией нашел вопрос, про имена серверов.
  • Вопрос задан
  • 5955 просмотров
Решения вопроса 1
Certik
@Certik
Я предпочитаю давать железкам имена аниме персонажей.
Так домашний комп зовут Yoshika-chan, поскольку это самая мощная железка в доме,
нетбук Nausicaa — потому что он синенький,
телефон (нокла, которая не особо чего умеет, но довольно неубиваемая) — Ayanami
Старенький нектбук отданный сестре — Sakamoto-san, потому что вроде бы уж на пенсию пора, но он все еще в строю
Мамин и сестринский компы — не знаю, не моя вотчина, а больше железа пока нет.
На работе компы по именам сотрудников зовут (уже 3я контора где так).
Смартфончик соньковский, который должен приехать уже совсем скоро, наверное назову Chii — потому что андроид :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
На моей старой работе компьютеры в сети называли именами девушек (Наташа, Тамара, Света и т.д.). Было достаточно удобно. Но в итоге зам.директора услышала разговор админов: «Серёг, зайди зам.директору, там Наташа упала и не хочет вставать. Может у неё вирус.»
Ответ написан
charliez
@charliez
Называли серверы именами героев из South Park, именами языческих богов, видами животных :) Ну и motd соответствующий :)
Ответ написан
@65520
На предыдущей работе сервера называли именами греческих богов: Зевс, Хронос и т. п. На текущей — просто по номерам, рабочие станции по номеру и префиксу отдела.
Ответ написан
Vacxe
@Vacxe
Я являюсь разработчиком андройд приложений. Естественно в моей распоряжении находится не один тестовый девайс. Когда то давно, при завозе нового оборудования начальник сказал, что мне привезли новый «зоопарк». Так и родилась идея называть «животных» из моего «зоопарка». Планшет 10" сразу получил название Elephant, 7" стал Hypo а белый LG — Pinguin.

Долго на меня косились сослуживцы по работе.
Ответ написан
TROODON
@TROODON
Беру название из фильма Чужой и Чужие, например один из серверов назван Nostromo
Ответ написан
zorgrhrd
@zorgrhrd
дома: z9, netgear, hd800, sofia, router, pc, hox, e8
router — тот что для связи с внешним миром, DHCP, маршрутизации и прочего.
netgear — nas+torrent и т.д.

на работе: [type]-[region_code]-NNNN, и т.д. для удобства шаблоны NNXX для некоторых type привязаны к службам работающим на сервере. Например sr-msk-1211 (12й файловый развернутый в MSK), ws-kgb-0095 (95 ws развернутый в kgb).
Ответ написан
Lieman
@Lieman
Немного не в тему, но =) Еще с детства помню: Какой у тебя компьютер?
И такая заученная фраза: «Sega mega drive 2 genius»
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Мегаполис Челябинск
от 100 000 ₽
JustControl.it Санкт-Петербург
от 180 000 ₽
NGRS Москва
от 220 000 до 250 000 ₽