@pavelberg

Попрет ли авторизация без входа в аккаунт (через email)?

Создаем региональный сайт объявлений недвижимости.
Изначально думали авторизацию обычную + sign in через их аккаунты мейлру, фб и так далее.
Как думается вам, попрет ли модель, где нету регистрации —без регистрации и без логина заполнил форму с контетом объявления, упомянуль почту. На почту идет ссылка с активацией. Вот и все, объявление добавлено. Желаешь отредактировать или удалить — с того же письма через ссылку входишь, либо снова со страницы объявления инициируешь отсылку нового письма с токеном, с мейла нажимаешь ссылку, и открывается панель управления.
Есть ли опыт с такой авторизацией? Как вы думаете по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 3
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Риск изначального ввода не верного email с последующей потерей возможности что то делать со своим объявлением. Лучше прозрачно регистрируйте&авторизируйте пользователя при создании первого объявления.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Многовато действий для авторизации. К примеру у меня 100 писем в день и ваше не хочу помечать как избранное. Т.е. я должен зайти на сайт, вбить email, дождаться письма, пойти на веб-морду почтового ящика, найти письмо, кликнуть по ссылке и вернуться к вам. Да и безопасность ниже плинтуса. Лучше копайте в сторону авторизации через gmail или другой OAUTH сервис. Действий для входа будет меньше.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Лучше сделать и так и так. Авторизовался через ФБ, при подаче объявление e-mail вбит заранее, никаких активаций.
Зашел гостем, активируй объявление.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы