@ramisdavletov

Возьмут ли на работу программистом после Мехатроники и робототехники?

Привет!
Думал-думал, что выбрать: робототехнику или программную инженерию.
Выбрал "Компьютерные технологии в мехатронике и робототехнике", чтобы разбираться и в железках, и в софте.
Знаю, что это не совсем CS (значит не будут курсов по алгоритмам, технологии программирования и. т. д.), поэтому предполагаю обучиться на видеоуроках, самостоятельно прочитав Кормена, изучать OpenCV...
Есть ли возможность с таким дипломом найти работу программиста? К примеру .Net, Java разработчиком.
Заранее спасибо!
Еще вопрос) Как научиться решать задачи с ACM.timus? Мне бы вчитываться в примеры решений, где их найти?
  • Вопрос задан
  • 2249 просмотров
Решения вопроса 2
Я знаю сантехника с образованием помощника машиниста электровоза, который большую часть жизни торговал в собственном магазине, а теперь работает программистом.
Ответ написан
@entermix
А почему бы и нет? Главное знания )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Всем плевать какой у Вас диплом и есть ли он вообще.
Важно что Вы умеете и как.
С какого языка начать изучать программирование?
Ответ написан
@pdkdrp
Есть риск что после «мехатроники и робототехники» Вам программистом просто самому работать не захочется. Видел (вижу) множество примеров когда после технических специальностей работают программистами САУ / ПЛИС / программ с развитым GUI. А вот попытки подружить «чистых» программистов с железом, что я наблюдал, более печальны. Проф. особенности приводят к тому что человек не понимает что если «вот эта переменная» выйдет за разрешенный диапазон, то вот с того устройства повалит дым и будет поздно что-то править.
Так что, если во время обучения склонности подтвердятся, то мигрировать в смежную с робототехникой область (техническое зрение, ИИ) не составит труда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы