Можно ли написать скрипт для ретроспективного переключения раскладок под Ubuntu?

Под Windows пользовался Punto Switcher-ом. Под Ubuntu не нашёл ничего кроме Xneur и очень им недоволен — глючит и тупит. Собственно, главная фича, которая мне нужна, это не угадывание правильной раскладки, а ретроспективное переключение — чтобы можно было менять раскладку для последнего введённого слова или выделенного куска текста. Это очень удобно и очень просто. Настолько просто, что может быть можно написать скрипт, который будет это делать? Не писал кто-то что-то подобное для себя? Если нет, то подскажите, возможно ли это в принципе и в какую сторону копать.

Вот полное и исчерпывающее ТЗ:

Программа должна сидеть в памяти и при нажатии определённой комбинации клавиш менять раскладку для выделенного текста или, если ничего не выделено, последнего набранного слова. Всё.
  • Вопрос задан
  • 3241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Не знаю, какая вас Ubuntu, но у меня gXNeur работает нормально. Если отключить автоматическое переключение — можно нажатием Pause Break (по-умолчанию) менять раскладку последнего набранного слова.

P.S. А вот Punto Switcher как раз глючил. С 64-битными приложениями и теми, которые работают от имени администратора он вообще не работал. Версия 2.98 ещё куда не шло, а вот последние — вообще ужас.
Ответ написан
unwrecker
@unwrecker
Тоже ищу ответ на данный вопрос. Xneur в Ubuntu 13.10 и выше не работает вообще.

Нашёл эту тему и ещё вот это: habrahabr.ru/post/120502
Впрочем, этот скрипт у меня не заработал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы