Не_рекламная монетизация

А есть ли в рунете проекты, имеющие успешную монетизацию, основанную не на рекламе? Что за проекты, как монетизируются?
  • Вопрос задан
  • 3096 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
wearbo
@wearbo
что вы имеете ввиду? Какие виды монетизации, помимо баннеров? Их много: партнерские программы, продажа статей и ссылок, личный консалтинг… Мой блог приносит мне на данный момент 1000-2500 в месяц, при том, что я многие способы монетизации попробовал и отмел ввиду того, что мне они не по душе.
Ответ написан
vitalets
@vitalets
Посмотрите успешные проекты того же Главстарта.
Например, сервис по тагам на шмотки, монетизация — партнерство с бутикам.
Ответ написан
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Странный и очень широкий вопрос. Любой сервис «за деньги» монетизируется не рекламой. Да хотя бы мегаплан тот же, а так же любой ресурс, предлагающий нормальный продукт или услугу
Если ответ кажется недостаточным, то конкретизируйте вопрос :)
Ответ написан
Lieman
@Lieman
Вообще как таковой пассивный доход один из самых худших с точки зрения начинающих проектов. Так как вы четко не видите, как конвертируется каждый вложенный рубль в ваш проект.
Как монетизируются проекты: продажа своего продукта, услуги, сервиса. Если вы делаете проект, где нет активного источника монетизации- на большую прибыль рассчитывать не приходится.
Ответ написан
FanatPHP
@FanatPHP
Помогаю и новичкам, и старичкам
Ну Мамба/Баду, например. Продают свои же виртуальные услуги. Идеальная бизнес-модель.
Одноглазники, вроде, примерно по такой же схеме работают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы