@ramisdavletov

"Мехатроника и робототехника" или «Прикладная информатика» для будущего программиста?

Всем привет!
Нужна специальность, где был бы упор на электронику и программирование. Поэтому заинтересовался специальностью как "Мехатроника и робототехника". Считаю, что в наше время в России (не в Мск и СПб) быть чисто программистом рискованно, поэтому нужен был запасной вариант в виде инженера - электронщика, киповца. Учился ли кто по данной специальности? Что можете посоветовать? Знаете ли более интересные варианты?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Инженер-электронщик, инженер-электроник - и вперед прямой дорогой на хорошее гос. предприятие, секретное, военное, где делают и разрабатывают секретные системы ракетонаведения, интеллектуальные системы отражения ракетных атак, и многие другие вещи, что-то подобное...
Стабильно, надолго, оплачиваемо...
Единственное наверное за границу могут вас не выпустить...
:)
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Мне кажется чисто электроником быть рискованно :). Программистам нужен компьютер и любая задача из жизни предприятия, человека, робота. Программист эту задачу решит. А вот электроник это более узкая специализация. В каждом городе нужны программисты (и 1С тоже), но не в каждом городе нужны электронщики которые будут создавать электронику с нуля (не чинить).

Поэтому лучше специализируйтесь на более жизненных вещах. Я бы на вашем месте пошел бы в юристику :) всяко полезней для собственного программерского бизнеса :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы