Удобное кресло?

Устает спина. Хочу сменить кресло. Пожалуйста, посоветуйте кресто в районе 5-7 т.р. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 22381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
sdevalex
@sdevalex
Лучший вариант — собрать и пойти в ближайший магазин. Лучше вашей спины никто не определит то, что нужно…
Ответ написан
catlion
@catlion
Почти на всех фотках рабочих мест западных разработчиков вижу Aeron или эквивалент. Продается ли в России, не знаю, но цена…
Ответ написан
@hom9k
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103100/
Отличное кресло. Не скрипит, не люфтит и очень удобное. Правда немножко дороже вашего бюджета.
Можно еще просто посмотреть в ортопедических салонах подушку под поясницу. Крепится к спинке.
Ответ написан
@mib
Еще совет: как бы удобно ни сиделось в кресле — постарайтесь взять на тканевой обивке, а не кож/дермантин. Кожа, конечно, респектабельней, но тело не будет дышать, а будет преть.
Ответ написан
7workers
@7workers
у меня токое: rozetka.com.ua/pilot_r_hr_le_a/p176458/

единственное, что не навится, это то что слишком легко ездит по полу. Сидеть очень удобно.
Ответ написан
@Deenamo
Я сижу на Aeron, и честно сказать — ничего особенного.

Да, регулируется всё что можно, но по-моему гораздо проще и дешевле подобрать обычное кресло где всё будет изначально подходящим по высоте. А ещё дурацкая подпорка для спины — всё время слетает.

Раньше в IKEA было замечательное кресло Moses за 100 баксов — но его в этом году сняли с продажи. Насколько хороша новая модель, не знаю.
Ответ написан
MrCleaner
@MrCleaner
Спина — это слишком общее понятие. Какой, конкретно, отдел позвоночника (шейный, грудной, поясничный)?
Лучшее кресло — это диванчик. В остальном, все очень индивидуально.
Ответ написан
@fuCtor
Ruby разработчик
4 года назад вот это себе брал: www.falto.ru/catalogue/kuraj.php
Доволен как слон =)
Ответ написан
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
В одной конторе сидел на кресле, показалось удобным, именно для спины, кстати, сам страдаю не первый год. Хочу домой такое купить, оторвал наклейку, там артикул стоит T-600AXSN, погуглил — цена примерно 5 руб.
Ответ написан
graycrow
@graycrow
Говорят Herman Miller Aeron это лучшее из того, что есть. Сам не сидел, так как там где я живу его не продают. Вот только цена, мало того, что она большая, но почему, почему же то, что в США стоит 800 долларов, в Европе уже стоит 1600 евро! Я может бы и хотел отдать 800, но 2000 за то же самое уже никогда, пусть подавятся и производитель и его дистрибьюторы!
Ответ написан
@DiDAN
Продаю Herman Miller Aeron за 900 eur
Может кому нужен?
Новое, так и не успел воспользоваться, изменились обстоятельства…
Ответ написан
@iwitaly
К прошлому учебному году купил в Гранде недорогое кресло, очень удобное
Ответ написан
neon071
@neon071
За 5-7 нынче не найти конечно.
Икеивский маркус много где хвалят на форумах.
Могу посоветовать что-то их этих кресел. Сам в этом магазине брал, но конечно лучше съездить и посидеть в шоу-руме. Лучше спины никто не подскажет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы