@odd-look

Сколько у вас мониторов и какая у них диагональ на вашем рабочем месте?

Хочется услышать мнение других программистов об организации рабочего места
  • Вопрос задан
  • 1278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@AlexLIn
два монитора LG 25UM65-P с разрешением 2560x1080
Ответ написан
Комментировать
@Espleth
Один 15" экран ноута. Жить можно, alt+tab довольно удобен. Но, думаю, летом прикуплю себе один 23" монитор.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
13" экран бука (для IDE и скайпиков), + 24" benq не помню модель. Монитор поменьше под другим. Раньше второй монитор был сбоку и в итоге я не пользовался одним из мониторов вообще так как головой вертеть как-то неудобно. А так - пишешь что-то, поднимаешь голову - смотришь результат. 13" для IDE более чем хватает (хотя для xcode малова-то бывает, потому с ним частенько работаю на большом экране) + retina что бы текст читался лучше.
Ответ написан
Staltec
@Staltec
Node.js разработчик
На одном рабочем месте Dell UltraSharp 24 x2. На другом Один Dell + 19" SyncMaster. Как показывает моя практика, размер имеет значение только для основного монитора, второй уже ценен просто своим наличием.

Как Node.js разработчик, практикую следующее: на основном мониторе IDE и браузер, на дополнительном, консоли со сборкой-отладкой процессов проекта. При отладке realtime функционала, удобно на второй монитор открывать дополнительных клиентов в браузере, чтобы всё взаимодействие было на глазах.

Вообще, несколько мониторов, это такая штука, на подобии посудомоечной машины. Пока её нет, вроде и так нормально, а как купишь, жить без неё уже трудно.
Ответ написан
Комментировать
@gmikhail94
Одно время было два монитора. Один на 24" (1920x1080) и второй на 19" (1440x900). На первом IDE + все что используется сейчас, а на втором браузер, документация и т.д.
Также удобно было со вторым монитором в играх. Тогда я на дополнительный монитор выводил данные о состоянии ПК (нагрузка на CPU/GPU/HDD, температура и т.д.).
Ещё пробовал выводит туда автоматически обновляемую информацию из Twitter (там у меня подписки на интересные мне новости) - тоже было очень удобно. Выводил через TweetDeck открытом в браузере в полноэкранном режиме.
В итоге советую использовать второй монитор. Это действительно удобно и функционально.
Ответ написан
Комментировать
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
2 монитора 19" ,стандартное разрешение, один подключен через КВМ , второй напрямую к СисБлоку , очень удобно в ремонте компьютеров , на основной выводишь всю инфу , а на втором смотришь и ковыряешь неисправный комп.
когда нет работы , на первом сидишь в инете , а на втором киношка показывет , еще вариант использую , на первом 1С открыта , а на втором реквизиты клиента открыты , забивание клиента в базу обычным копи-пасте, очень удобно
Ответ написан
Комментировать
@sisn
1 шт, 27 дюймов.
2560x1440
Ответ написан
Комментировать
Maggy-Chu
@Maggy-Chu
лошадник, кошатник, немного айтишник
монитор от ноута 17 и монитор к нему подцеплен 22. мне хватает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы