@das_hund

Как должен отображаться сайт под андроид?

Вот смотрите,
есть сайт да обычный - он имеет фиксированную ширину 900px. И когда всю эту тему открываешь в андроди то она просто вылезает за экран но отображается отличнво. Ничего не сьезжает и т.д.
А вот кошерно ли так делать? является ли это адаптивным сайтом? По сути это не просто тот же сайт в Битрикс так по умолчанию реализовано, то есть это платформа не для смартфонов.
С другой стороны есть сайты которые сразу перестраиваются столбиком или сложнее так, что они отображаются в два столбика, но не так как на десктопе. При этом никаких отдельных файлов стилей не подключается
В чем фокус?
Если пользоваться резиновой версткойто так можно сделать что все в столбик выйдет. Но так чтобы чтото более сложное получилось какая то матричная структура, но отличная от декстопной версии - так по-моему средствами процентов и флоатов не добиться.
Например, мой бывший платный шаблон он открывался в смартфоне и сейчас открывается так что по середине четыре кубика и они дают анимацию. А когда октрываешь десктопную версию меню обычне наверху без вложения и внизу слайдер.
Никаких стилей лишних ничего. Все на html5.
Вот и пытаюсь понять, что я тут упустил за полтора года отсутствия в теме.
И как вообще кошерно должен отображаться сайт под смартфоном - как есть на большом экране или в столбик? Просто например Wordpress его же не переделать по-моему под такую верстку - это же каторжная работа - блог переделывать чтобы он выстраивался там как-то. А какие-то блоки получается надо вообшще делать display:none.
Понимаете о чем я спрашиваю.
То есть ситуация простая когда сайт свой от руки. простой.
А если это CMS.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Qumbeez
Всё то, что вы спрашиваете называется Адаптивная вёрстка. Делается всё на css. Копайте в сторону bootstrap, 960grid и прочих CSS фреймворков. Если что-то интересует - спрашивайте. Отвечу. Да и тема будет полностью раскрыта.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Дополню ответ Максим . Дело не просто в самих фреймворках, а в использовании правила @media. Поэтому и нет лишних стилей, так как они перераспределяются для определенных разрешений (т.е. мобильных/планшетов).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы