@ClearAirTurbulence

Можно ли открывать через tor только отдельные сайты?

Некоторые ранее доступные ресурсы стали внезапно для меня очень опасными. Чтобы защитить меня от угроз, государство попросило провайдера запретить к ним доступ. Я не совсем согласен с этим подходом.

Однако запускать TOR Browser для посещения отдельных ресурсов не хочется по целому ряду причин, основная из которых - я пользуюсь несколькими браузерами, и не хочу ограничиваться одним. И вообще, это неудобно.

Я знаю, что с помощью AdvOR я могу весь трафик любой программы пускать через тор. Но это непрактично, т.к. большинство ресурсов /пока еще/ неопасно и доступно, а существенная потеря скорости крайне неприятна.

Вопрос: можно ли сделать так, чтобы через тор происходило обращение только к конкретным ресурсам, независимо от используемого браузера?

Если да, какими средствами реализовать это под Win7/8.1?
  • Вопрос задан
  • 1268 просмотров
Решения вопроса 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Ну вообще то TOR для таких целей не самое лучшее решение.
Хватит обычного прокси или vpn.

А если вы хотите открывать отдельные сайты, через особое соединение - тор, прокси, vpn, то нужно делать у себя маршрутизацию.
Т.е к определенным ресурсам прописывать маршрут не через шлюз по умолчанию.
Ответ написан
@ton1
frigate плагин для броузера умеет обходить блокировки точечно. управление простое, через кнопку на панели.
foxyproxy тоже можно настроить для выборочных сайтов. создание правил чуть хитрее

а независимо от броузера - можно поставить локальный прокси (privoxy) который будет перекидывать любые запросы по маске через нужные прокси.
Ответ написан
@ClearAirTurbulence Автор вопроса
Идеальный ответ на мой вопрос тут: rutracker.wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B...,_Firefox,_Opera-12_%D0%B8_uTorrent

Для начала нам понадобится скачать Tor, Vidalia Standalone
...
Установите расширение Proxy SwitchySharp (Chrome)
Установите расширение FoxyProxy (Firefox)
...
Теперь при переходе на rutracker, будет использоваться tor. Но на остальные сайты вы будете ходить как обычно, без Tor-а
Таким же образом вы можете добавить любой другой заблокированный ресурс.

Также крайне удобен упомянутый на том же источнике SoftEther VPN Gate:
rutracker.wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пропишите локальном DNS IP-адреса для домена или используйте сторонний DNS, например гугл public DNS: 8.8.8.8
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы