lavezzi1
@lavezzi1

Как работает sass?

Как я понял, это работает по следующей схеме мы пишем код в style.sass, а он с помощью компилятора генерируется в style.css который мы и привязываем к сайту. Так?

Зачем ему нужен руби? Можно ли использовать sass делая макет обычного сайта? (не руби проекта). И как правильно компилировать в двух словах скажите пожалуйста. Гугл не помог.
  • Вопрос задан
  • 2434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Попробуйте компилятор compass, довольно мощный и удобный инструмент для компиляции sass в css, про него можно найти множество информации в google. Sass, как вам ответили выше можно использовать для любого проекта.
Ответ написан
Комментировать
@rsi
software engineer
Про гугл вы лукавите, сам когда начинал, без проблем нашел необходимую информацию.

Sass работает как вы и сказали, вы пишете Sass правила, компилятор превращает их в css файлы, то есть подключать к сайту Sass файлы не нужно, они только для вас, как для верстальщика.

Руби в этой схеме нужен потому, что компилятор написан на руби. Вам не нужно писать на нем сайт, он должен быть просто установлен в системе.

Так же если бы вы не поленились вбить в гуле два слова "sass компилятор" вы бы увидели, что их на самом деле много (используют ли они руби или нет, я не знаю, это как бы лишняя информация), они устанавливаются обычным инсталятором и выглядят как обычная программа где вполне себе дружественный интерфейс. Почему то все хвалят "Koala", можете его попробовать.

Сам я использую именно родной компилятор, то есть руби гем sass. Почему? Потому, что я использую в работе phpstorm и он умеет автоматически при изменении sass файлов генерировать css файлы и ему нужен именно руби гем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы