Как перевести 3D-модель в 2D-чертеж с размерами в SolidWorks?

Доброго времени суток. Задумал я тут станок 3х-осевой с ЧПУ собрать. Поиски чертежей привели меня к модели станка Альтернатива-2. Один затык, я не умею совсем обращаться с всякими SOLIDWORKS и 3D-Компасами. Как проще всего перевести 3Д модели в чертежи, чтоб их можно было отдать токарям и фрезеровщикам? На заводе в цехах компов нет, а мужички там в возрасте, всяких Солидов и Компасов в глаза не видывали, поэтому им надо принести все на бумажке и с размерами. Заранее спасибо за ответ!
Или же поделитесь чертежом подобного станка, если не жалко.
Чертежи вот тут
  • Вопрос задан
  • 9138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Nasiafka
В солиде есть функции по автоматической расстановке размеров и размерных цепочек - по ним можно сделать эскизы. Но предварительно лучше всё показать знакомым инженерам-конструкторам или технологам.
Рабочим нужны не только бумажки с видами и размерами, но и правильными видами, размерами, допусками, с удобоваримыми размерными цепочками, которых необходимо и достаточно. В зависимости от предназначения детали могут быть указаны различные допуски по размерам и формы. По умолчанию (без указаний допусков) всё изготавливаются по 14 квалитету точности (h14/H14) (в зависимости от размера абсолютные величины меняются оч. широко). Если хотите это сделать самостоятельно - то можно пройти курс инженерной графики.
Ответ написан
Комментировать
pavelsamuta
@pavelsamuta
Технологии, производство, проектирование. Инженер
Нужно перевести модели в 2D формат. Я думаю вам нужен инженер для грамотной постановки размеров. Создание чертежа в Компас 3D по модели детали. В моем блоге написаны шаги для Компас 3D
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы