@Agrigattor

Открытие бизнеса в сфере ИТ?

Дорогие читатели! Нуждаюсь в совете опытных и бывалых предпринимателей в ИТ сфере. Сейчас учусь в вузе, в будущем по окончанию планирую сразу уйти в предприниматели. Как вы считаете стоит ли приступать к бизнесу сразу или поработать несколько лет?
  • Вопрос задан
  • 3423 просмотра
Решения вопроса 1
Если вы "просто хочу быть предпринимателем" - то сначала на дядю. В том смысле, что "Вот хочу что-то сделать и уверен, что у меня получится" - то сначала на кого то, в той сфере, где хотите работать. Узнаете, что предпринимательство это не только "сделать сайт", например, но и выстраивание финансовой стратегии, налоги, взаимоотношение с клиентами, трубу в офисе прорвало, на аренду деньги кончились, законодательство изменилось и так далее.
Если у вас есть четкая идея - то дерзайте сами сразу. ИП и вперед. И не бойтесь потерять это всё. Это будет охрененный опыт. Мне бы лет на 15 назад)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Обычно люди сначала работают "на дядю", смотрят как у него бизнес поставлен, а потом делают аналогичное.
Но если вы идейный гений, и уверены что ваше дело "стрельнет" - то лучше не набираться чужих, иногда бестолковых, идей. Дерзайте!
Но соломки подстелите, на всякий случай. Чтоб падать не больно было.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Зависит от вашего бекграунда, если есть возможность и умения работать то открывать сразу, если вы человек лентяй то лучше не открывать совсем.
Ответ написан
Да, я бы тоже поработал сначала "на дядю" и паралельно развивал бы свой бизнес (в принципе, я так и начинал).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы