@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.

Где купить домен .ru надежно?

Доброго времени суток.
В поисках регистратора наткнулся на ОЧЕНЬ дешевые домены (100р.) и те же домены за 5$ и более.
В чем разница?
Я неоднократно слышал, что у людей уводили домен, то есть перерегистрировали его другие люди.
Так вот, где имеет смысл искать такую надежность и стоит ли брать настолько дешевые домены?
Буду рад услышать о регистраторе, которым вы пользуетесь.
  • Вопрос задан
  • 3851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
все случаи с воровством доменов которые я знаю были связаны с безолаберностью владельцев а не регистраторов.
надежные пароли спасут мир
Ответ написан
Комментировать
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
C 2008 пользуюсь только webnames.ru

ОЧЕНЬ дешевые домены (100р.)

90-100руб это цены для партнёров, вот www.webnames.ru/partner/prices
Они вполне могут быть, я за такие деньги себе домены регистрирую и продлеваю. Просто для этого нужно нарегить на нужную сумму и стать партнёром.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
В поисках регистратора наткнулся на ОЧЕНЬ дешевые домены (100р.) и те же домены за 5$ и более.
- Все просто, банальный опт.
Т.е крупный регистратор предлагает домен к примеру за 1000 в розницу, и за 50 рублей крупным оптом.
Т.е - берешь один платишь много, берешь много, заключаешь договор и тебе достается пачка доменов по бросовой цене.
Потом ты их можешь продавать по любой цене.
В итоге куча хостеров покупают сразу пачку доменов и продают гораздо дешевле регистратора.
Это нормально, честно и законно. Купленный у такого хостера домен будет зарегистрирован на вас, и для вас не будет никакой разницы.

Так вот, где имеет смысл искать такую надежность и стоит ли брать настолько дешевые домены?

Дешевые домены брать стоит, только надо быть внимательным при покупке - т.е нужно убедится что договор будет зарегистрирован именно на вас, а не на третье лицо, и вы получите доступ к панели управления.
Если все так - то все безопасно.
Но бывают и мошенники - например вы оплачиваете домен, а они регистрируют его на себя.
Ответ написан
Комментировать
Vida
@Vida
Есть регистраторы, а есть реселлеры, которые покупают домены у регистраторов и перепродают вам. Механику ценообразования Вам уже пояснили.

Если переживаете, можно регистрировать домен через официального регистратора, их полный список можно найти на сайте координационного центра: cctld.ru/ru/registrators
У них, в случае нарушение регламента, могут отозвать лицензию. А реселлеры имеют право домены только продлевать, все остальные операции могут делать только регистраторы. Реселлер вас к регистратору отправит, если что.

"Увести" домен RU, если он зарегистрирован на физическое или юр.лицо без нарушений и регистратор соблюдает все процедуры регламента, можно только путем подделки документов. Такое бывает редко, нужно очень хотеть. Подделать доки на физ.лицо (нотариально заверенную бумагу), на мой взгляд, сложнее.
Еще часто под "увели домен" имеют ввиду их перекупку, когда владелец забыл вовремя домен продлить, но это совсем другая история.
Ответ написан
Комментировать
Покупаю в regnic.name уже более 4х лет. Оплачивал все вовремя. Пока ничего не уводили.
С другой стороны нет у меня доменов с высоким ТИЦ и PR. Может поэтому мои домены никому не интересны))
Ответ написан
Комментировать
Интересная статья :)
habrahabr.ru/post/210718

От выбора регистратора зависит многое, т.к.
У маленьких могут быть плохо налажены внутренние процессы, контроль и т.п., кроме этого, т.к. они в меньшей степени дорожат своим именем, то им проще проигнорировать ваши проблемы.
Если же вы хотите с регистратором со временем наладить отношения "вась-вась", то лучше, конечно, небольшого выбирать, но выбор надо делать очень тщательный.

У больших регистраторов внутренние процессы налажены лучше, т.е. даже если ошибка происходит, всегда есть возможность разобраться и даже если вы столкнулись с игнорированием и нежеланием регистратора помочь вам в решении проблемы, то для вас всегда останется вариант как у автора упомянутой выше статьи :)
Ответ написан
Комментировать
@RepkaM
всегда регистрирую через хостера, бегет ру.
Удобно и дешево.
Ответ написан
Комментировать
@sdf43
рушки регаю здесь 149 руб
Ответ написан
Комментировать
TDSko
@TDSko
SEO-специалист компании «DragoWeb»
Мы тут регаемся https://domenland.ru, у ребят очень лояльные цены, как на регистрацию так и на продление доменов .ru и .рф стоит у них всего 170/170, на другие доменные зоны, тоже очень вкусная цена. Так что рекомендую!
Ответ написан
Комментировать
@kindercs
Каждому как говориться своё. Я лично беру у https://mirdomen.ru, уже зарегистрировал 6 доменов .ru, почти год с ними проблем никогда никаких не возникало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы