@axel8228
Учусь веб-дизайну,вёрстке.

Как верстать шаблон сайта?

Я сейчас учусь сам вёрстке(самооброзование).Вот когда дизайнер рисует шаблон то его не волнует как его будут верстать,а как быть версталищику,если по всюду где только можно пихают в дизайн градиент(а его пихают в огромных количествах)я думаю что тут даже CSS3 не поможет.Я сейчас для практики пытаюсь верстать шаблоны,"пытаюсь"-так как я пока научился верстать шаблоны простой сложности,а как быть вот с такими шаблонами я ума не приложу.

Вот такой например я могу сверстать 5f4c852275934bda8d0a2b6e6a32253b.jpg

А как такой сверстать,это возможно наверное? 3d996ad389874942bc40bd8f8ee934a5.jpg

Вообще возможно border делать градиентом?
Возможно в определенном месте пихнуть градиент(как во втором шаблоне)?

На первом образце,фото хедера как верстать?В смысле как одно целое или рамка должна быть отдельно?Допустим завтра администратор захочет сменить изображение в хедере чтоб рамка оставалась-то есть сменил только фото?
  • Вопрос задан
  • 2672 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Symphony
@Symphony Куратор тега CSS
Нормальный дизайн сайтов для 2007-2010 годов, раньше все сайты были такими и верстальщики не жаловались, проблема в том, что дизайнер хардолдфаг и до сих пор рисует такие дизы, хотя на дворе 2015 и мы уже катаемся на хавербордах.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Верстка простая вполне, читайте книги, смотрите уроки и вопросов станет меньше
Ответ написан
Комментировать
@newkamikaze
С градиентами всё просто: если высота (с случае. ели градиент вертикальный) блока статичная - картинка в 1 пиксель, если динамическая - CSS3. Если сайт больше ориентирован на мобильные устройства (например, вход по QR-коду из журнала), лучше как можно меньше использовать градиенты CSS3 потому что они сильно нагружают процессор (примерно в 5 раз больше, по сравнению с картинкой в 1 пиксель).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы