Как люди работают в зарубежных ИТ компаниях?

Посмотрел в Linkedin статистику выпускников. Много людей работают в США: Microsoft, Google, IBM.
Сам стараюсь учиться, но мне кажется, что эта задача (работа в гигантах за 10000$) трудновыполнима.
Может вундеркнинды?
Чемпионы ACM, TopCoder?
Как им это удается?
Может они не болеют мигренью, или другими модификациями головной боли (в общем имеют хорошее здоровье)?
Я не завидую, зависть разрушает человека.
Вроде бы все живем на одной Земле, дыши одинаковым воздухом, учились в одних и тех же школах....
Пробовали ли Вы устраиваться в ведущие ИТ-компании?

P. S. Не болейте мигренью. А то будете как я - вечно уставший, у которого ухудшилась сообразительность и память до безобразия, пульсирующая головная боль. + потеря карьерных перспектив и упущенные возможности. В общем не болейте, друзья)
  • Вопрос задан
  • 5011 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обычные люди которые не сидели просто на жопе.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
1) Школы не одни и те же. Гуглите физматы и прочие 239, 30.
2) Рекомендации никто не отменял.
3) Лучшие вещи могут делать все, но лучше получается у тех, кого вы описали.
4) Футболистов мирового уровня не выучивают в спортивных техникумах.
5) 90% из них с опытом 5-7 лет. Олимпиадников тоже много, но это 15-20% от всех кодеров мира.
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
на вопрос "как люди работают в зарубежных компаниях?" можно ответить одной фразой:
они работают, руками, мозгами, телом, всем своим существом, чему научились и умеют пользоваться, не забывая о саморазвитии в будущем
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Большой опыт работы и различных нужных качеств для данных компаний.
Плюс способность человека правильно подать себя и не "сидеть" на месте.
Ответ написан
Комментировать
@sakuradaj
Может они не болеют мигренью, или другими модификациями головной боли (в общем имеют хорошее здоровье)?

P. S. Не болейте мигренью. А то будете как я - вечно уставший, у которого ухудшилась сообразительность и память до безобразия, пульсирующая головная боль. + потеря карьерных перспектив и упущенные возможности. В общем не болейте, друзья)

Не думаю что они там так сильно страдают, насколько знаю люди(программисты как минимум) которые работают в больших корпорациях делают только то что хорошо умеют и что им нравится. Это не треш конторки где постоянно востребованы мастера на все руки.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Может вундеркнинды?
Чемпионы ACM, TopCoder?
Как им это удается?

Доля олимпиадников есть, и в целом у олимпиадников с хорошими результатми, конечно, будут предложения (их право там не работать).
Одни связи не помогут пройти многоуровневые интервью.
Название ВУЗа имеет значение.
Не должно быть пробелов в основных разделах CS/математики.
Отличие от "рядовых" работодателей в том, что фокус не на практические навыки в каких-то технологиях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы