@Rebroff
Frontend developer, MODX developer

Как правильно задать начальное масштабирование не адаптивной верстки на смартфонах?

Здравствуйте.

Сайт сверстан не адаптивно, но для некоторых элементов прописано особое поведение на смартфонах через media queries (часть элементов скрывается, изменяется лейаут и т.п.). Задан
<meta name="viewport" content="width=device-width">

Вопрос: на смартфонах в Хроме и в Opera Mobile все ок, но, например, в IE и в экзотических браузерах типа Dolphin начальный масштаб слишком большой, т.е. приходится щипком уменьшать размер страницы. Как добиться на этих браузерах такого же поведения, как в Хроме, т.е. чтобы после загрузки без масштабирования страница вписывалась в размеры окна устройства?

(Если вообще не использовать viewport, то в том же Хроме, я уже не могу через медиазапросы контролировать, например, шрифт некоторых элементов, содержимое, которых, он, наверное, считает основным контентом и сам устанавливает величину шрифта).

Благодарю за советы.
  • Вопрос задан
  • 2334 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@newkamikaze
Я часто (но не всегда) использую такой код. Он показывает страницу в реальном размере (масштаб 100%) и запрещает масштабирование. В результате сайт одинаково выглядит на всех устройствах и браузерах.

С другой стороны, если основной контент сайта - текстовой, разумнее деть пользователю возможность скэйлить его.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы