Самый лучший редактор PHP/XSLT/HTML/CSS/JS под Mac OS X?

Хотелось бы услышать мнение пользователей Mac OS X по теме. Можно без аргументации, но со ссылками. Сам некоторое время пользуюсь Coda, но при всех его достоинствах есть существенные недостатки:


— отсутствие autocomplete (да и вообще понимания) XSLT, что несколько замедляет работу

— отвратительный autocomplete для PHP (такие вещи, как private, static, class, extends и масса прочих отсутствуют, собственные функции/методы не анализируются и не подставляются, а в голове все проекты держать — с ума сойдёшь. Ну и вообще неудобно так.)

— отсутствие анализа проекта с целью формирования базы функций/классов/методов/свойств для autocomplete

— неудобная подсветка парных скобок в тех случаях, когда открывающая или закрывающая скобка вне области видимого экрана


Чего хочется:


— легковесности и нативности для Mac OS X (не нравится мне Eclipse и прочие java-based IDE, и всё тут. Некомфортно мне с ними работать. :( )

— нормальной реализации того, что перечисленно в теме и выше в тексте

— поддержки SVN/SFTP/FTP
  • Вопрос задан
  • 40611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
casey
@casey
phpstorm, несмотря на то, что java-based — ОЧЕНЬ шустрый, мгновенный автокомплит в свое время для меня был решающим — и в phpstorm он есть
Ответ написан
sesharim
@sesharim
А я textmate использую. Очень шустр, правда платный. Особенно бешеной популярностью пользуется у Rails-программистов. Но в нем реально делать многое.
Ответ написан
adsky
@adsky
Может быть, понравится Coda?
www.panic.com/coda/
Ответ написан
minibikini
@minibikini
NetBeans, примерно тоже самое что и phpstorm, только бесплатный и не очень шустрый.
Ответ написан
LIAL
@LIAL
Komodo попробуй — мне понравилось. ссылка если память не изменяет acivestate.com
Ответ написан
@thevery
IDEA/phpStorm (но java)
Ответ написан
Комментировать
stranniknavsegda
@stranniknavsegda
попробовав TextMate сначала отказался от него, но спустя некоторое время после пробы нескольких «альтернатив» внова сел за него, потратил день на изучение документахи, настроек, шоткатов и т.п. и все в норме, в ним сравниться может разве что VIM, но на вкус и цвет…
Ответ написан
Комментировать
@Bobylov
Netbeans, но он на Java. Но он достаточно шустро работает.
Ответ написан
Комментировать
andoriyu
@andoriyu
phpStorm, MacVim.
Ответ написан
Комментировать
MNU
@MNU
PHP Expert Editor (линк www.ankord.com/download.php) Для PHP то что нужно. Если настроить на внешний хелп то можно получать описание команды/функции на которой стоит курсор.

ЗЫ. Прошу не путать с PHP Editor (http://www.phpedit.com/en), с ним не работал но по поиску он попадается.
Ответ написан
@AndreyMorozov
Рекомендую Espresso.
Ответ написан
Комментировать
Zubchick
@Zubchick
емакс? :)
Ответ написан
Комментировать
set
@set
Озадачился подобным вопросом. На чём в итоге остановились?
Ответ написан
eprivalov
@eprivalov
Учусь
Если редактор, а не IDE, то Sublime Text однозначно!
Ответ написан
Комментировать
@kycher
brackets
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы