Mihkach
@Mihkach
Проектировщик и дизайнер интерфейсов

Как заставить 3G модемы работать в Yosemite или Yosemite с 3G модемами?

После обновления до Yosemite перестали работать 3G модем от билайн (Huawei E171) и 3G/4G модем от MTC (827F). И в том и другом случае проблема выглядит одинаково. После подключения модема к macbook pro открывается программа подключения, находится сеть (сигнал стабильный), после нажатия кнопки «Подключить» происходит соединение, но трафик не включается.
VXEbI3ZKk1B4qTXfFcJf4xvRRNa9uPuFRfXJolkk Соответственно страницы в браузере не открываются. Что-то блокирует соединение.
Проверено, что оба модема исправно работают на macbook air с точно такой же версией Yosemite.
Помогите выяснить где у меня происходит блокировка?

Возможно полезная информация: после обновления до Yosemite мой ноутбук перестал давать доступ другим устройствам к расшариваемому через него интернету (по wi-fi).
  • Вопрос задан
  • 11740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
RONIN427
@RONIN427
Так же не работает Yota LU150 от Ёты, они их просто меняют на новые 156-е бесплатно. (^__^)
Пишите в саппорт Билайна.
Ответ написан
Комментировать
besteto
@besteto
Release engineer at Zillion Whales
У меня всегда происходит такое, если забываю выключить wi-fi.
То есть если одновременно подключен 3G-модем и есть активное wi-fi-соединение (даже без интернета, локальная сеть какая-нибудь), то байтики через 3G не бегают.

(у меня, если что, macbook air, 4G от Megafon)
Ответ написан
@v0lume
такая же ситуация с huawei e303, беларусь, мтс
только что модем вообще не виден

macbook air, yosemite
Ответ написан
Комментировать
@TemaMix
Программист
Такая же история mac os yosemite.
Купил модем zet mf667 от билайн - на коробку не посмотрел (а там были ограничения).
В итоге нет интернета и денег.

Печаль...
Ответ написан
Комментировать
@Arif84
Ребята, кто решил вопрос с этой проблемой? У меня 827F и нет приема - передачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы