@Sophie_209

Чем удобней и практичней пользоваться для работы с базами данных (SQL/Pl SQL)?

Для работы с ORACLE DB и PL/SQL пользовалась SQL Developer-ом и PL/SQL Developer-ом. На мой взгляд, удобней работать с SQL Developer-ом. Советовали также TOAD, но самой сталкиваться не приходилось.
Может у какого то из вышеперечисленных есть значительные преимущества, буду признательна советам.
  • Вопрос задан
  • 2831 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
На мой взгляд, PL/Sql Developer очень даже удобный. Правда, другими инструментами так же долго не пользовался, поэтому сравнивать не буду.

Что нравится в девелопере:
- Отличный дебаг. Не знаю что бы без него делал.
- Beautifier. Можно вообще не париться насчёт форматирования кода. Всё чётко и красиво расставляет.
- Симпатичная и понятная расцветка кода.
- Автоподстановка.
- Список битых объектов с возможностью всех их перекомпилить.
- Список сессий и управление ими.
- Удобная навигация и поиск среди объектов.
- И ещё тысяча и один инструмент.
Ответ написан
Комментировать
@TheRL
TOAD отлично подходит для админки, просмотра сессий, текущих запросов и значений, которые им передаются.
PLSQL Developer шикарно сам оптимизирует запросы. Почему-то через него иногда всё быстрее идёт. Debug и Test - прекрасные вещи.

Пользуюсь обычным бесплатным оракловским sqldeveloper в основном потому, что приятно писать код, есть все админские функции, очень много мониторинга базы, да вообще он хорош абсолютно всем, кроме того, что ложится и виснет чаще других IDE, но надо просто уметь пользоваться, чтобы не ложился) Однако, другие IDE меня конкретно бесят своим оформлением кода, шрифтами и прочим, доставшимся от мамонтов.

У меня всегда открыт sqldeveloper и PLSQL Developer для выполнения больших запросов и теста. В связке они мне ускоряют работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы