@kofe1n

Как избежать дублирование подключаемых библиотек в плагинах?

Пишу плагин который будет иметь свои метабоксы, элементы, попапы и т.д. в редакторе. было решено использовать бутстрап для оформления и возник вопрос как избежать дубли подключений скриптов из других плагинов в общем случае(попадание плагина на некий сайт n на котором уже есть какие то плагины).
  • Вопрос задан
  • 2214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вас волнует вопрос подключения js библиотек и css скриптов Вашим плагином?

Включаете все, что нужно Вам, только правильно. Используете скрипты только в админке - включаете только для админки, используете только для фронта - включаете только для фронта.

Здесь codex.wordpress.org/Function_Reference/wp_enqueue_... есть handle стандартных скриптов включенных в поставку wordpress, возможно некоторые используемые Вами и не придется тянуть с плагином, а достаточно просто включить(wp_enqueue_script).
Ответ написан
Комментировать
@kofe1n Автор вопроса
Это я понимаю и так все и делается но проблему это не решает. У меня на сегодня уже есть 2 плагина которые работают на одном сайте и используют одинаковые библиотеки js и css. В этом случае я знаю что такая библиотека уже подключена и могу просто её не включать второй раз. А в случае когда это у клиента? И оба плагина пришли в разное время или из разных мест или в другом плагине такая библиотека включена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы