font
@font
В поисках самого лучшего

Как проверить причины 502 ошибки?

Привет!
Время от времени сервер падает с ошибкой 502.
Как понять почему?
  • Вопрос задан
  • 2868 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
reffy
@reffy
Я молодец.
Посмотреть лог. Или слишком большая нагрузка на сервер. По крайней мере, поглядите куда последний пользователь обращался, отсюда можно уже думать откуда нагрузка.
Ответ написан
Комментировать
merryjane
@merryjane
Системный администратор
А что за бекенд?
Это означает проблемы с бекендом. Если это apache\php-fpm, то надо смотреть логи, возмжно процесс упал, БД затупила или была недоступна, памяти оперативной не хватило или времени на исполнение.
Ответ написан
Комментировать
@unity_ultra_hardcore
К слову, виной может быть и сегфолт воркера php-fpm. Например, в случае бесконечной рекурсии. В таком случае, в логах ни php-fpm, ни вашего веб-сервера, вы ничего, указывающего на ошибку, найти не сможете, будет что-то вроде:
2014/10/31 05:38:26 [error] 17743#0: *7174 upstream prematurely closed connection while reading response header from upstream, client: 127.0.0.1, server: localhost, request: "GET / HTTP/1.1", upstream: "fastcgi://127.0.0.1:9000", host: "localhost"


Подробности такой ошибки придётся искать в core-dump-е (если их сохранение предусмотрено и заранее настроено в ОС), но процесс это не очень простой и требующий определенной подготовки.
Наверное, проще воспроизвести эту ошибку на стенде и попытаться ее локализовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы