Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.

Будет ли востребован подобный сервис?

Пару месяцев назад писал сервис прохождения онлайн собеседования.
Человек заходит на сайт. Отвечает на вопросы на вебкамеру. Работодатель, когда свободен, просматривает видео кандадатов и решает как быть с ними.

Подумываю доработать его и предоставлять данную услугу по абонентской плате или ставить мое по прямо клиентам, если у них уже есть сервер подходящий под требования и есть кому его обслуживать.

Вопрос собственно в том, что будет ли такая штуковина кому-нибудь нужна?

Возможно уже есть похожие аналоги? Буду признателен, если накидаете ссылок.

P.S. Я один не могу задавать вопросы чаще раза в сутки?
  • Вопрос задан
  • 2923 просмотра
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Google "сервис для видео собеседований"
Первые же ссылки:
lime-prime.ru
vcv.ru
webinar.tw/primenenie-vebinarov/onlayn-sobesedovan...
cmsone.ru/veb-razrabotka/veb-tehnologii/v-runete-p...

Вообще эту историю разные люди пытаются делать года так с 2007. До сих пор не взлетело нормально ни у кого.

Исходя из моего личного опыта приема людей на работу - и не взлетит.
HR приходится просматривать дикое количество резюме, в среднем на резюме уходит секунд 20-30.
Никто не будет тратить часы на просмотр видеороликов.
Тем более что по записанному видео ответу ничего особенно не понятно, хочется задать какой то уточняющий вопрос итд - а на записи это сделать не возможно :(
Если хочется пособеседовать конкретного человека, но не хочется с ним встречаться - проще назначить ему в скайпе. Потратишь своего времени ровно столько же, сколько от просмотра роликов, но есть возможность двухстороннего общения.

В итоге считаю что эти автоматизированные видео интервью в каком то виде на какие то должности могут применяться как один из этапов (ассистентку потенциальную о размере сисек спросить, посмотреть будет ли стесняться например ) но массовой эта история не станет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы