@Sergey6661313

Существует ли интелектуальный аналог adblock?

Просто disable anti-adblock не справляется и вылазит всякая не закрываемая фигня на экран - которая предлагает выключить сам adblock. Но ведь очевидно же что она мне не нужна... Она закрывает весь сайт. Наверняка Кто нибудь уже придумал систему которая определяет рекламу по внешнему виду(по признакам) а не по "спискам". Просто в списки попадают вещи которых не видно, но они скрывают рекламу. И как только адблок их блочит реклама становиться видна. Я же хочу систему которая бы блочила именно то что видно на экране.
Ведь если задуматься вся реклама однотипная, есть такие которые "заслоняют" основной текст - такую легко отличить даже роботу.
Есть реклама которая "ездит" вместе с экраном - тоже легко отличить.(чесно говоря всякие меню которые ездят вместе с экраном мне тоже не нравятся у меня не большой монитор чтобы ещё и всякие менюшки в нём вмещались - так что я их тоже считаю за спам)
Есть реклама у которой есть "крестик" - роботу ведь не тяжело угадать крестик?(кстати многие сайты уже давно перестали их рисовать)
Есть ещё реклама "заднего фона" - её распознать тяжело, но например распознать "большую область при нажатии на которую откроется новое окно" - в полне можно.
Но вообще всё что проходит непосредственно на экране - не в коде страницы - это же можно распознавать?
+Всё то что ведёт на другие сайты - по умолчанию ясно что не к добру это.
Кстати по поводу "ведёт" - можно ведь составлять списки не того что блокировать, а того НА что ведёт. Плагин мог бы посмотреть куда ведёт ссылка(со всеми перенаправлениями) и если это плохой сайт сблочить то что представляет из себя ссылка. (+временно кешировать такие составляя минисписки чтобы в дальнейшем не переходить по ссылкам)

Я не против всякой "не навязчивой" рекламы - она и так в адблоке по умолчанию не выпиливаеться. можно не распознавать... Но всё то что перекрывает экран - очевидно же - что это фигня какаято....

Есть ли хоть что нибудь похожее?
  • Вопрос задан
  • 2744 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Просто закрывайте такие сайты и не заходите на них.

Подобные сайты сами же себе делают хуже. Потому что пользователи блокировщиков рекламы быстро уходят с сайта, а это приводит к понижению позиций сайта в поисковой выдаче.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы