Альтернативы SourceTrail?

Есть такой инструмент, что разбираться в чужом коде SourceTrail, но с определенного момента его поддержка закончилась. Есть ли ему альтернативы? Чтобы так показывал взаимосвязи сущностей в виде графа. В качестве standalone приложения, или же например расширения к vscode?
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KoshakSB
@KoshakSB
студент ггту сухого
CodeScene: CodeScene предоставляет анализ кода с помощью машинного обучения, чтобы выявлять зависимости и понимать эволюцию кодовой базы. Он может интегрироваться с различными инструментами разработки, такими как Git, GitHub, Bitbucket и другими системами контроля версий.
Understand: Understand - это инструмент для анализа и визуализации кода, который предоставляет графическое представление связей между различными частями кода. Он поддерживает различные языки программирования и может быть использован как standalone приложение.
Sourcetrail: Несмотря на то, что поддержка Sourcetrail была прекращена, исходный код был открыт, и сообщество разработчиков взяло на себя его поддержку. Вы можете найти форки и проекты, которые продолжают развитие и поддержку этого инструмента.
Visual Studio Code с соответствующими расширениями: В VS Code доступно несколько расширений для визуализации кода в виде графов, таких как CodeStream, CodeTour, и другие. Эти расширения могут предоставлять некоторые возможности анализа кода и взаимосвязей между его элементами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы